11:29Акбар Джураев и Ригина Адашбаева будут участвовать в летних ОИ Париж-2024 0 10:45Исроил Мадримов вылетел в США для подготовки к бою с Кроуфордом 0 10:30Спортивные гимнастки стали призерами ЧА, Филиппины получили путевку на Олимпиаду. 0 10:55В Бостанлыке пройдет международный турнир по велоспорту "Tour of Bostonliq" 0 10:11Наш соотечественник завоевал вторую лицензию на Паралимпийские игры 0 18:09"Хумо" объявил о подписании 7 траснферов, с 3 хоккеистами продлили контракт 0 13:19Легкоатлеты Узбекистана завоевали 40 медалей на турнире памяти Г.Арзуманова 0 12:52Впечатления от турнира ADXC 4 и результаты проведенных боёв! 0 11:51На лицензионном турнире по боксу сегодня выступит Навбахор Хамидова 0 09:45Фотоподборка лучших моментов с ЧМ по дзюдо, в котором Алишер Юсупов стал призером 0 12:35Breaking: Оксана Чусовитина получила травму и не сможет принять участие на Олимпиаде в Париже 0 14:31Анваров - победитель турнира в Греции 0 12:24Илья Сибирцев завоевал золотую медаль на соревнованиях в Америке 0 09:55Копилка делегации Узбекистана пополнилась 5 лицензиями на Олимпиаду 0 13:40Боксеры отправились на лицензионный турнир по боксу 0

14 авг 10:40

Мероприятия

Игры Исламской солидарности: Очередной успех Ольги Забелинской и другие результаты вчерашнего дня соревнований

В Конье продолжаются игры Исламской солидарности

Тяжелоатлет Мухаммадкодир Тоштемиров (-81 кг) в рывке с результатом 164 кг занял первое место. По сумме двух упражнений (354кг) атлет удостоился бронзы.

Ольга Забелинская в групповой шоссейной велогонке (91 км)  пересекла финишную черту первой и завоевала по счёту третье золото.

В групповой шоссейной велогонке (91 км) отличилась ещё одна наша соотечественница Маргарита Мисюрина. Она прибыла второй после Ольги Забелинской и стала обладательницей серебряной награды Игр.

Представитель греко-римской борьбы Мухаммадкодир Юсупов (-60 кг) в борьбе за бронзу победил соперника из Ирана

Борец греко-римского стиля Аброр Атабоев (-67 кг) поднялся на третью ступень пьедестала почёта. В соревнованиях за бронзу он одолел представителя Марокко Билола Аль Бахжа со счётом 9:0.

Узбекский греко-римский борец, выступающий в весовой категории до 87 кг, Жалгасбай Бердымуратов занял первое место на Играх Исламской солидарности. В решающей схватке он победил иранца Рамина Солтанмурода со счётом 11:2 и завоевал золотую медаль.

Гимнастки Узбекистана Тахмина Икрамова, Сабина Ташкенбаева и Ясмина Рахимова в командной программе с 248.500 баллами  завоевали серебро.

Представительницы художественной гимнастики Узбекистана удостоились завоевали еще одно серебро. В групповом двоеборье наши соотечественницы, набрав 62.550 баллов стали серебряными призерами.

В соревнованиях по плаванию отечественный пловец Егор Петряков занял третье место в плавании вольным стилем на 400 метровой дистанции (4:01.06 мин).

В мужской эстафете 4×100 вольным стилем узбекские пловцы завоевали серебряную медаль.