10:11Наш соотечественник завоевал вторую лицензию на Паралимпийские игры 0 18:09"Хумо" объявил о подписании 7 траснферов, с 3 хоккеистами продлили контракт 0 13:19Легкоатлеты Узбекистана завоевали 40 медалей на турнире памяти Г.Арзуманова 0 12:52Впечатления от турнира ADXC 4 и результаты проведенных боёв! 0 11:51На лицензионном турнире по боксу сегодня выступит Навбахор Хамидова 0 09:45Фотоподборка лучших моментов с ЧМ по дзюдо, в котором Алишер Юсупов стал призером 0 12:35Breaking: Оксана Чусовитина получила травму и не сможет принять участие на Олимпиаде в Париже 0 14:31Анваров - победитель турнира в Греции 0 12:24Илья Сибирцев завоевал золотую медаль на соревнованиях в Америке 0 09:55Копилка делегации Узбекистана пополнилась 5 лицензиями на Олимпиаду 0 13:40Боксеры отправились на лицензионный турнир по боксу 0 12:37В Ташкенте стартовал международный турнир по таэквондо WT 0 09:20Итоги ЧА по спортивной гимнастике 0 09:07На турнире по конкуру и выездке представители Узбекистана завоевали 7 медалей 0 18:23На турнире «Тур Сакарья-2024» сборная Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачете 0

22 мая 15:30

Кураш

Коканд примет чемпионат мира по борьбе на поясах

25-27 мая в Коканде пройдет первый чемпионат мира по борьбе на поясах на приз Президента Республики Узбекистан среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения под девизом «Коканд и спорт».

Ожидается участие около 300 спортсменов из порядка 20 стран среди которых Россия, Монголия, Азербайджан, Беларусь, Израиль, Грузия, Индия, Молдова, Румыния, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан и других стран.

Турнир проводится при поддержке Министерства развития спорта Республики Узбекистан, Всемирной ассоциации борьбы на поясах, хокимията Ферганской области, прокуратуры Ферганской области, Национального олимпийского комитета Узбекистана, управления развития спорта Ферганской области, Федерация борьбы на поясах и ряд министерств и организаций.

Согласно правилам борьбы на поясах на чемпионатах мира, юноши в борьбе на поясах будут соревноваться в категориях - 42, -45, -50, -55, -60, -65, -71, -77, -85, -95, +95 кг, а девушки в весовых категориях - 44, -48, -52, -57, -63, -70, +70 кг.

Для справки, общий призовой фонд чемпионата мира под девизом «Коканд и спорт» составляет 216 000 000 сумов.