11:29Акбар Джураев и Ригина Адашбаева будут участвовать в летних ОИ Париж-2024 0 10:45Исроил Мадримов вылетел в США для подготовки к бою с Кроуфордом 0 10:30Спортивные гимнастки стали призерами ЧА, Филиппины получили путевку на Олимпиаду. 0 10:55В Бостанлыке пройдет международный турнир по велоспорту "Tour of Bostonliq" 0 10:11Наш соотечественник завоевал вторую лицензию на Паралимпийские игры 0 18:09"Хумо" объявил о подписании 7 траснферов, с 3 хоккеистами продлили контракт 0 13:19Легкоатлеты Узбекистана завоевали 40 медалей на турнире памяти Г.Арзуманова 0 12:52Впечатления от турнира ADXC 4 и результаты проведенных боёв! 0 11:51На лицензионном турнире по боксу сегодня выступит Навбахор Хамидова 0 09:45Фотоподборка лучших моментов с ЧМ по дзюдо, в котором Алишер Юсупов стал призером 0 12:35Breaking: Оксана Чусовитина получила травму и не сможет принять участие на Олимпиаде в Париже 0 14:31Анваров - победитель турнира в Греции 0 12:24Илья Сибирцев завоевал золотую медаль на соревнованиях в Америке 0 09:55Копилка делегации Узбекистана пополнилась 5 лицензиями на Олимпиаду 0 13:40Боксеры отправились на лицензионный турнир по боксу 0

05 мая 17:56

Стрельба из лука

Лучники Узбекистана завершили Кубок Азии с двумя бронзовыми медалями

В Ташкенте завершился второй этап Кубка Азии по стрельбе из лука.

В соревнованиях, которые длились 5 дней, своё мастерство продемонстрировали 100 спортсменов из 13 стран. Приятно отметить, что по итогам соревнований представители сборной Узбекистана завоевали 2 бронзовые медали.

Трио в составе Зиёдахон Абдусатторовой, Зебинисо Абдусатторовой, Нилуфар Хамроевой выступило в командной программе и заняло третье место, а пара Зиёдахон Абдусатторова и Амирхон Садыков в программе микст завоевала бронзу. К сожалению, неудачно завершилось выступление ребят в командной программе и Зиёдахон Абдусатторова в одиночной, которые боролись за призовое место

За бронзовую медаль:
Женщины: Узбекистан – Грузия 6:0
Микст: Узбекистан – Казахстан 6:2
Мужчины: Узбекистан – Казахстан 1:5
Одиночный Разряд: Зиёдахон Абдусатторова – Циаолейи Янь (Китай) 3:7

За финальными выступлениями следил и Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов. Также Ойбек Омилович принял участие в церемонии награждения и обменялся мнениями о новых этапах сотрудничества с официальными лицами Азиатской федерации стрельбы из лука.