13:17«Тур Сакарье-2024». Никита Цветков занял третье место во втором этапе 0 13:12На турнире "Кубок Елорда" начались финалы 0 11:48Результаты первого соревновательного дня лицензионного турнира по настольному теннису + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 11:06Илья Сибирцев вновь обновил рекорд Узбекистана 0 10:59Таэквондисты Узбекистана завоевали медали ЧА 0 09:50Кубаро Хакимова – призер чемпионата мира 0 09:4216 боксеров Узбекистана выступят в финалах турнира в Хабаровске 0 11:30Делегация Узбекистана завоевала еще одну путевку в Париж-2024 0 10:36В Ташкенте стартовал лицензионный турнир по настольному теннису 0 07:27На ЧА сегодня выступят четверо таэквондистов 0 06:45Сегодня Баходир Жалолов и еще 10 боксеров Узбекистана поднимутся на ринг в Хабаровске 0 17:46Стартовый день ЧА завершился одной бронзовой медалью 0 16:10В Ташкенте стартовал лицензионный турнир по спортивной гимнастике 0 15:48Четверо боксеров Узбекистана одержали победу в Хабаровске 0 09:10Дусматов одержал победу, Холдаров не смог провести бой 0

26 авг 13:52

Гимнастика,

Оксана Чусовитина: "В своей жизни я плакала два раза: когда заболел мой ребёнок и когда меня сняли с позиции знаменосца"

Оксана Чусовитина в одном из интервью поделилась самыми печальными событиями в своей жизни

— Комментируя решение Национального олимпийского комитета, который неожиданно для всех пересмотрел состав знаменосцев и заменил вас на другую спортсменку, вы сказали, что это «убило мотивацию». Что такое мотивация для профессионального спортсмена? Из чего она складывается?

"Мотивация спортсмена… Не могу это объяснить, это всё внутри происходит. Я вообще позитивный человек, всегда стараюсь в чём-то плохом найти хорошее, как-то себя успокоить. Плакала всего два раза в своей жизни: когда заболел ребёнок [в 2001 году у двухлетнего сына Оксаны Чусовитиной диагностировали лейкемию – ред.] и случилась эта ситуация. В тот момент мне было так плохо, больно, обидно. Я разговаривала с собой, чтобы как-то подготовить себя к выступлению, но не смогла договориться. Если бы это случилось раньше, может быть, получилось бы успокоиться. Но за день до соревнований…

Когда я выходила, не было того огонька, той энергии, которая всегда со мной. Как будто водой залили, и там, где горел огонь, остался пепел. Дымок идёт, но понимаешь, что пламя уже не разгорится. Тогда я осознала, что печально всё, но, значит, так надо", - цитируют Чусовитину сайт Anhor.uz