11:49Навбахор Хамидова завоевала лицензию на летние Олимпийские игры 0 09:41Сегодня Навбахор Хамидова поборется за лицензию на Олимпиаду 0 15:31В Ташкенте проходит открытый чемпионат Узбекистана по лёгкой атлетике 0 11:39Кудратилло Абдукаххоров провел полный бой 0 10:44Сегодня Азиза Зокирова проведет бой в Бангкоке 0 09:10Стрелки Узбекистана примут участие в этапе Кубка мира 0 13:51Фомин в парном разряде вышел в полуфинал 0 10:50Узбекистан примет участие в чемпионате мира 0 10:42Сегодня Навбахор Хамидова поднимется на ринг 0 15:12Ватерполисты Узбекистана выступят в Казахстане 0 10:32Янина Кускова - победительница турнира “Tour of Bostonliq Ladies" 0 09:20Вчера прошли очередные бои лицензионного турнира по боксу 0 09:09Фомин вышел в 1/8 финала турнира в Киселяке 0 07:45Дзюдоисты проводят сборы в Грузии + ФОТОРЕПОРТАЖ 0 16:05В чемпионате Казахстана по хоккею теперь увидим узбекское дерби. «Бургут» будет участвовать в Pro Hokei Ligasy 0

17 окт 18:50

Спортивная борьба

Умиджон и Рушана стали чемпионами турнира в Казахстане + ФОТО

В городе Туркестан проходит международный турнир памяти по вольной борьбе.

Помимо хозяев, в соревнованиях, которые уже в 16-й раз проводятся памяти генерал-майора Сабира Рахимова, принимают участие борцы вольного стиля 2002-2004 годов рождения из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и России.

В стартовый день соревнований 3 наших борцов завоевали медали. В категории 65 кг чемпион юношеской Олимпиады, победитель чемпионата мира и Азии среди молодежи Умиджон Жалолов завоевал медаль высшей пробы. В этой категории еще один наш борец Зафарбек Атаханов стал бронзовым призером.

Среди девушек победительницей стала Рушана Абдурасулова (-59 кг) из Навоийской области.

Сегодня за медали борются Севара Ризаева (53 кг) и Севинч Султонова (62 кг). На соревнованиях в качестве рефери работает наш представитель Туймурод Адизов.