10:11Наш соотечественник завоевал вторую лицензию на Паралимпийские игры 0 18:09"Хумо" объявил о подписании 7 траснферов, с 3 хоккеистами продлили контракт 0 13:19Легкоатлеты Узбекистана завоевали 40 медалей на турнире памяти Г.Арзуманова 0 12:52Впечатления от турнира ADXC 4 и результаты проведенных боёв! 0 11:51На лицензионном турнире по боксу сегодня выступит Навбахор Хамидова 0 09:45Фотоподборка лучших моментов с ЧМ по дзюдо, в котором Алишер Юсупов стал призером 0 12:35Breaking: Оксана Чусовитина получила травму и не сможет принять участие на Олимпиаде в Париже 0 14:31Анваров - победитель турнира в Греции 0 12:24Илья Сибирцев завоевал золотую медаль на соревнованиях в Америке 0 09:55Копилка делегации Узбекистана пополнилась 5 лицензиями на Олимпиаду 0 13:40Боксеры отправились на лицензионный турнир по боксу 0 12:37В Ташкенте стартовал международный турнир по таэквондо WT 0 09:20Итоги ЧА по спортивной гимнастике 0 09:07На турнире по конкуру и выездке представители Узбекистана завоевали 7 медалей 0 18:23На турнире «Тур Сакарья-2024» сборная Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачете 0

14 ноя 00:00

Бокс/ММА, Фотогалерея

Звезды мирового бокса в Ташкенте. Старт 61-й Конвенции WBC+ ФОТОГАЛЕРЕЯ

В Ташкенте стартовала 61- Конвенция (WBC).

В церемонии открытия Конвенции приняли участие представители более ста стран, знаменитые боксеры и промоутеры

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Ачилбай Раматов, вице-президент Олимпийского совета Азии Отабек Умаров, министр молодежной политики и спорта Адхам Икрамов, председатель попечительского совета федерации профсоюзов Узбекистана и федерации профессионального бокса нашей страны Кудратилла Рафиков, первый заместитель председателя федерации Гофур Рахимов, президент WBC Маурисио Сулейман и другие официальные лица.

Выступая в начале мероприятия Ачилбай Раматов отметил, о том, какое внимание со стороны Президента уделяется спорту и здоровому образу жизни. Также, он подчеркнул достижения наших боксеров на международной арене.

В своем выступлении Маурисио Сулейман отметил высокий уровень подготовки нашей страны к масштабному событию, и подчеркнул достижения наших боксеров профессионалов на международных рингах.

На церемонии открытия был продемонстрирован видеоролик, посвященный итогам проделанной работы федерацией профессионального бокса Узбекистана за прошедший период. Также был показан документальный фильм об истории WBC. Гафур Рахимов был принят в члены Высшего исполнительного комитета WBC.

В ходе мероприятия президент WBC вручил памятные сувениры за многолетнее сотрудничество и поддержку в организации данной конвенции на высоком уровне А.Раматову и Г.Рахимову. Специальными медалями были также награждены звезды узбекского бокса.