UZ

Сўнгги янгиликлар

22:36PFL Champions Series: Мирафзал Аҳтамовнинг бразилиялик рақибга қарши жанги тўлиқ давом этди 0 19:33Фабио Каннаваронинг охирги иш жойидаги маоши қанча эди? 0 19:12"Керакли ўзгаришларни қилдим, буни уддалайман". Перейра Анкалаевга қарши бўлажак реванш ҳақида гапирди 0 18:51"Телефонлар ўчирилади". Конор Оқ уйдаги жангига қандай тайёргарлик кўриши ҳақида гапирди 0 18:30"Учинчи дивизионда чемпионлик? Аввал ўз камаримни қайтиб оламан" - Перейра 0 18:09Ла Лига президенти "Манчестер Сити"ни қаллобликда айблади 0 17:48Двалишвили Сэндхагендан сўнг ким билан жанг қилмоқчи? 0 17:27Волкан Оздемирнинг навбатдаги жанги тасдиқланди 0 17:06Магомед Анкалаев қайси жангдан сўнг фаолиятини якунлашни истаганини айтди 0 16:45"Барселона"нинг ЕЧЛ доирасидаги навбатдаги уй учрашуви қаерда ўтиши маълум 0 16:24Конор Макгрегор Оқ уйда жанг қилиш учун қанча вақт тайёргарлик кўриши кераклигини айтди 0 16:03"Жаҳлимни чиқаряпсиз. Ватандошингизни жазолайман". Анкалаев трибунадаги ўзига қаратилган ҳуштакка муносабат билдирди 0 15:42Эшитдик-да! Топ-100`таликдаги икки рус теннисчиси маҳаллийлаштирилиши мумкин 0 15:21Трамп Эрон вакилларининг ЖЧ-2026 қуръасида қатнашишига тўсқинлик қилмоқда 0 15:00Ўзбекистонлик ҳакам Милан-Кортина-2026 қишки Олимпия ўйинларида ишлайди 0

22 сен 10:50
Янгиликлар

Футбол

Жалолиддин Машарипов: Камерун и Коста-Рика не такие соперники, чтоб паниковать

Один из лидеров национальной сборной Узбекистана Жалолиддин Машарипов на данный момент лечит травму.

Связавшись с полузащитником «Аль Нассра» мы узнали о его состоянии, предстоящих матчах сборной и Венсане Абубакаре. 

Жалолиддин, как ваше состояние? Когда и как вы получили травму?

Подготовку к новому сезону я проводил с «Аль-Насром» в Испании. Травму именно на сборах в Испании и получил. Во время тренировок давали очень большие нагрузки. Врачи сказали, что травму получил именно из-за этих нагрузок.

 На данный момент вы проходите этап восстановления. Когда вернетесь в строй?

На поле скорей всего вернусь в течении 15 дней.  Остался последний укол, я его получу и вернусь на поле.

Были новости, что летом вы перейдете в клуб Египта. Можно ли сказать, что ваша травма помешала этому трансферу?

Да, этот трансфер не состоялся из-за травмы. Собственно, «Аль-Наср» не настолько хотел меня отпускать. Последнее слово оставалось за мной, трансфер не состоялся из-за неожиданной травмы.

Сборная Узбекистана в сентябре проведет товарищеские матчи против Камеруна и Коста-Рики. Как опытный футболист, что вы ожидаете от нашей команды?  

Обе команды сыграют на чемпионате мира. Лично я думаю, что и Камерун и Коста-Рика не топ сборные. Я видел интервью Катанеца, главный тренер сказал, что соперники очень сильные. Но это не так. Я играл вместе с капитаном сборной Камеруна Венсаном Абубакаром. Что я хочу сказать, с ними играть можно. Нужно убрать лишнее давление с парней. Противники не того уровня, чтобы паниковать. Когда я увидел интервью, главный тренер говорил так, как будто не верил в победу. Сказал, что это просто товарищеская игра. Он должен убедить ребят одержать победу. Игроки, видевшие это интервью, могут подумать, что главный тренер не думает о победе. Надо объяснять, что победить можно любую сборную.  

Как вы сказали, в «Аль Нассре» играли с нападающим сборной Камеруна Венсаном Абубакаром. В чем его сильные и слабые стороны:

Абубакар больше всего занимает позицию около защитников, и принимает мяч находясь спиной к воротам. В основном играет в стиле стенки с партнерами, хорошо играет корпусом, в двух моментах забивает один гол. Против него можно играть, как я уже сказал, не стоит паниковать. 

После того, как вы получили травму представители АФУ или сборной связывались с вами?

Конечно, в первом туре чемпионата, когда я не вышел на поле на связь вышел сам Катанец и просил о моем состоянии. Я сказал, что не смогу поехать на сборы сборной, так как у меня травма. Многие писали и поддерживали.

Рейтинг:    

Фикрлар

< сўнгги янгиликларни кўриш

Olamsport ни Facebook да ўқиш
учун "Yoqdi"ни босинг