16:12Толиббой Юлдошев - чемпион Паралимпийских игр 0 10:55Пять боксеров вышли в финал ЧА 0 10:30Сегодня на Паралимпиаде выступят 22 наших атлетов 0 09:55Исторический результат: Хусниддин Норбеков завоевал свою третью золотую медаль на Паралимпийских играх! 0 09:30Шерзод Намозов — двукратный чемпион Паралимпийских игр 0 15:39Паралимпиада: Фирдавсбек Мусабеков вышел в финал 0 11:00Сегодня 10 боксеров Узбекистана выступят в полуфиналах ЧА 0 15:55Сервер Ибрагимов завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр 0 14:53Теннисистка Узбекистана находится на сборах в Таиланде 0 10:19Сегодня на Паралимпиаде выступят 10 наших спортсменов 0 18:26Самарканд примет ЧА 0 18:05Наши боксеры примут участие в международном турнире 0 13:32Сафина Садуллаева примет участие в этапе "Бриллиантовой лиги" в Цюрихе 0 08:57Сегодня на Паралимпиаде выступят 6 спортсменов 0 19:28На молодежном ЧА дзюдоисты Узбекистана заняли первое место в общекомандном зачете 0

29 янв 09:50

Шахматы

"Tata Steel Chess-2024". Нодирбек Абдусаттаров занял третье место

В Вейк-ан-Зее завершился турнир по шахматам "Tata Steel Chess".

Позади 13 туров. В заключительном туре наш соотечественник Нодирбек Абдусаттаов победил представителя Германии Александра Донченко и набрал 8,5 очков. Стоит отметить, что 4 шахматистов набрали по 8,5 очков. В такой ситуации победитель определился в тай-бреке. В дополнительных партиях кроме Нодирбека Абдусаттарова принимали участие Аниш Гири, Гукеш, Вэй И. По итогам жеребьевки Абдусаттаов сыграл против Вэй И и проиграл со счетом 0,5 : 1,5. Таким образом, Нодирбек Абдусаттаров завершил турнир на третьем месте.