09:10Женская сборная «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» примет участие в многодневной гонке 0 11:42Результаты первого этапа Чемпионата Узбекистана по велоспорту среди младших юношей 0 09:25В обновленном рейтинге WBО Бектемир Меликузиев потерял позиции 0 18:05Гребцы Узбекистана примут участие в лицензионном турнире по академической гребле 0 12:11В Карши стартовал Чемпионат Узбекистана среди младших юношей 0 11:00Двое борцов греко-римского стиля вчера стали призерами на ЧА 0 13:08Тахмина Икромова стала призером этапа Кубка мира 0 22:23Хасанбой Дусматов победил Самуэля Кармона и завоевал чемпионский пояс IBA 0 19:54Жахонгир Зокиров одержал победу над боксером Хорватии 0 19:20Элнур Абдураимов одержал победу над соперником из Мексики 0 18:43"Вечер чемпионов IBA". Мужибилло Турсунов одержал уверенную победу 0 18:08"Вечер чемпионов IBA". Икболжон Холдаров победил соперника из Казахстана 0 14:24Илья Сибирцев обновил рекорд Узбекистана 0 14:18Сегодня в Ташкенте пройдет большой вечер бокса - "Вечер чемпионов IBA" 0 08:58Денис Истомин стал чемпионом турнира 0

15 дек 17:26

"Андижан" уверенно обыграл "Нефтчи" и сохранил прописку в Суперлиге

Завершилась встреча за путёвку Суперлиги Узбекистана, где сражались "Андижан" и "Нефтчи".

Счет матча открыли уже на 8-минуте. Отабек Зокиров вывел хозяев вперед. После пропущенного мяча гости пытались перехватить инициативу. Подопечные Отабека Гулямходжаева больше владели мячом и искали счастье у чужих ворот.

Ближе к середине тайма гости все чаще создавали опасные моменты у чужих ворот. В результате чего "орлы" забили два гола за какие-то три минуты. Отличились Дониёр Абдумманопов, Фарход Сохибжонов. Следует отметить, что особенно красивым получился второй мяч одноименной команды Андижана.

Под конец матча, а точнее на 89-минуте Жамшид Хомидов установил окончательный счет встречи.

"НЕФТЧИ" - "АНДИЖАН" 1:3
15 декабря 2020 года. Фергана. Стадион "Истиклол".
Судьи: Ильгиз Танташев, Хусниддин Шодмонов, Тимур Гайнулин, Гайрат Жураев
Инспектор: Марат Исмоилов
Комиссар: Жахонгир Рахматуллаев
Голы: Отабек Зокиров 8, 1:0, Дониёр Абдумманопов 31, 1:1, Фарход Сохибжонов 33, 1:2 Жамшид Хомидов 89, 3:1

"Нефтчи": 21. Фаррух Турдалиев, 4. Миржалол Неъматов, 7. Мансуржон Саидов (С), 9. Отабек Зокиров, 10. Исломжон Тошпулатов, 18. Жавохир Расулов, 20. Дилёрбек Ирматов, 34. Рустамжон Абдухамидов (31. Павел Смоляченко), 38. Умар Адхамзода, 44. Шодиёр Хожиматов, 94. Анваржон Хожимирзаев.
Запасные: 96. Шухратилло Рахмонов, 3. Тимур Султонов, 5. Элдор Эргашев, 8. Исломбек Каримов, 31. Павел Смоляченко, 70. Достонбек Бобожонов, 93. Сирожиддин Аллаев, 99. Илхомжон Вахобов.

"Андижан": 16. Элдор Адхамов, 3. Азамат Исроилов, 4. Фарҳод Мираҳматов, 5. Хушнудбек Авилов, 6. Бахтиёржон Косимов, 8. Фарход Бекмуродов, 17. Абдулло Олимов (С), 22. Усмонали Исмоналиев, 25. Кахрамон Баходиров, 28. Фарход Сохибжонов, 33. Дониёр Абдуманнопов.
Запасные13. Мухаммадсолих Убайдуллаев, 11. Сирож Мелиев, 20. Асилбек Азизов, 26. Мухаммадкарим Тоиров, 27. Мухаммад Юлдашев, 80. Шахбоз Жумабоев, 99. Жамшид Хомидов.