09:20Итоги ЧА по спортивной гимнастике 0 09:07На турнире по конкуру и выездке представители Узбекистана завоевали 7 медалей 0 18:23На турнире «Тур Сакарья-2024» сборная Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачете 0 17:31Сборная Узбекистана по стрельбе из лука примет участие в этапе Кубка мира 0 13:50Мохигул Хамдамова – призер чемпионата мира 0 13:37Нурхон Курбонова завоевала вторую лицензию на паралимпиаду 0 13:16Хоккейный клуб «Бургут» представил менеджера команды 0 09:05Наша спортсменка удостоились лицензии Париж-2024 0 21:57Диёра Келдиёрова - призер чемпионата мира + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 16:01Квалификационная Регата по академической гребле 0 13:50Анвар Анваров стал призером международного турнира 0 12:22На турнире памяти в Хабаровске боксеры Узбекистана заняли первое место в общекомандном зачете 0 09:25Жасурбек Жайсунов – двукратный чемпион Азии 0 07:24Сегодня на чемпионате мира выступят 5 дзюдоистов Узбекистана 0 13:17«Тур Сакарье-2024». Никита Цветков занял третье место во втором этапе 0

15 сен 23:43

Андрей Микляев: "Положительные результаты связаны с присутствием Кападзе"

Прошла игра 15-тура Coca Cola Суперлиги, где встретились "Локомотив" и "Навбахор" (1:0).

Сразу после матча состоялась пресс-конференция и в ней принял участие наставник столичной команды Андрей Микляев.

"Ну что сказать, очень важные три очка. Можно сказать, команда поднимается. Это с приходом Кападзе тоже связано. У нас идет смена поколений, сами это понимаете. Рад, что сумели проявить характер в такой игре. И по игре, и по счету немножко превосходили. Хочу сказать, спасибо ребятам. Они полностью выполнили установку на игру. Очень важные три очка. Постараемся как можно дальше брать очки.

Мы активно прессинговали первые 15 минут, такую задачу ставили. Все 90 минут прессинговать очень сложно, тем более у нас ряд ведущих игроков не принимали участие. 6 человек не мог помочь команде. И у нас пока не настолько насыщенная скамейка. Мы делали это настолько насколько возможно. Кападзе на бровке подбадривал, гонял ребят вперед - это тоже очень помогло.

Дилшод Комилов - молодой футболист, он давно обратил на себя внимание, с дубля. Так получилось, что с уходом Зотеева и Майкона (Даврон Хошимов) в Наманган освободились места. Других таких игроков мы не приобрели, если вы заметили и сделали ставку на своих молодых ребят. Футболист очень хорошо тренируется, прогрессирует, сыграл очень здорово. В принципе сегодня отлично сыграла вся команда.

У нас пока две игры - мы выиграли. В каждой игре будем действовать ради наших болельщиков. Будем действовать по максимуму, насколько возможно. И Тимур Кападзе - игрок "Локомотива", и мне тоже не безразлично судьба клуба. И ведущие футболисты как Кахи Махарадзе, Бикмаев и Тимур Абдухаликов это и их репутация, и их клуб, который сделал очень многое для них, где они становились чемпионами. Конечно, это всё психологически важно. Об этом говорим, что клуб не должен находится где-то там. И поэтому стараемся, будем делать все, чтобы выглядеть достойно и по игре, и по таблице. Думаю, сегодняшняя игра была боевая, без лишних пауз и понравилась болельщикам.

Всем спасибо, удачи!, - сказал Андрей Микляев.