13:40Боксеры отправились на лицензионный турнир по боксу 0 12:37В Ташкенте стартовал международный турнир по таэквондо WT 0 09:20Итоги ЧА по спортивной гимнастике 0 09:07На турнире по конкуру и выездке представители Узбекистана завоевали 7 медалей 0 18:23На турнире «Тур Сакарья-2024» сборная Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачете 0 17:31Сборная Узбекистана по стрельбе из лука примет участие в этапе Кубка мира 0 13:50Мохигул Хамдамова – призер чемпионата мира 0 13:37Нурхон Курбонова завоевала вторую лицензию на паралимпиаду 0 13:16Хоккейный клуб «Бургут» представил менеджера команды 0 09:05Наша спортсменка удостоились лицензии Париж-2024 0 21:57Диёра Келдиёрова - призер чемпионата мира + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 16:01Квалификационная Регата по академической гребле 0 13:50Анвар Анваров стал призером международного турнира 0 12:22На турнире памяти в Хабаровске боксеры Узбекистана заняли первое место в общекомандном зачете 0 09:25Жасурбек Жайсунов – двукратный чемпион Азии 0

02 мая 01:40

«Ахал» прервал победную серию, проиграв «Алтын асыру» в туркменском дерби

Сегодня на многофункциональном стадионе «Ашхабад» состоялся перенесённый матч 2-тура чемпионата Туркменистана по футболу, в котором лидер «Ахал» уступил действующему чемпиону страны «Алтын асыру» со счётом — 1:2.

Центральный матч первого круга национального первенства — так называемое «туркменском дерби» между «Ахалом» и «Алтын асыром» — первоначально должен был состояться 11 марта, но был перенесён решением Федерации футбола Туркменистана. На момент встречи с «Алтын асыром» победная серия «Ахала» насчитывала четыре матча, и поэтому игра вызвала дополнительный интерес. Посмотреть за противостоянием двух лучших команд страны пришло 1500 зрителей.

Счёт в матче на 6-й минуте открыл экс-нападающий «Алтын асыра» Мурад Якшиев. На 29-й минуте гол форварда Алтымурада Аннадурдыева помог «Алтын асыру» отыграться. В середине второго тайма нападающий Михаил Титов забил ещё один гол, позволив «связистам» забрать три очка. Таким образом, прервалась 4-матчевая победная серия «Ахала» в рамках чемпионата Туркменистана. Подопечные Хаджаахмеда Аразова также пропустили первый гол в сезоне.

После этой победы «Алтын асыр» поднялся на третью строчку в турнирной таблице, набрав 9 очков. «Ахал» идёт на первом месте с 12 очками. В следующем, 5-м туре подопечные Язкули Ходжагельдыева 4 мая примут на своём поле «Ашхабад», а «Ахал» 5 мая дома встретится с марыйским «Энергетиком».

«Алтын асыр» – «Ахал» – 2:1 (1:1)

30 апреля 2020 года. Ашхабад. Стадион «Ашхабад». 1 500 зрителей.

Голы: Алтымурад Аннадурдыев 29, Михаил Титов 57 — Мурад Якшиев 6.

Предупреждены: Ахмед Атаев 38 — Илья Тамуркин 27, Ихлас Сапармамедов 31, Байрамнияз Бердыев (тренер) 36, Сердар Аннаоразов 44.

Главный арбитр: Акмурат Курбанов (Ашхабад).

Помощники: Ахмед Бегназаров (Мары), Пальван Пальванов (Дашогуз).

Резервный судья: Арслан Гошшанов (Теджен).

Инспектор: Максат Сейиткулиев (Ашхабад).

Комиссар: Бердымурад Нурмурадов (Ашхабад).