14:06Еще один наш соотечественник выступит в качестве судьи на Олимпиаде-2024 0 12:11Хоккей. Сборная Узбекистана U-18 стала двукратным обладателем Кубка Азии и Океании 0 09:45Члены «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» завершили свое участие в многодневной гонке «Tour of the Gila-2024» 0 09:20Исроил Мадримов начал подготовку к бою против Теренса Кроуфорда в "Янгиабаде" + ФОТО 0 16:07Обновился рейтинг дзюдоистов IJF 0 07:01Кубок Азии и Океании по хоккею: Сборная Узбекистана U-18 в полуфинале победила ОАЭ 0 18:25Исроил Мадримов вернулся в Узбекистан + ФОТО 0 10:20Гимнастки Узбекистана завершили этап Кубка мира с семью медалями 0 09:38Сборная Узбекистана U-18 победила Таиланд, сегодня состоится ½ финала кубка Азии и Океании 0 07:54Янина Кускова - дебютант Олимпиады в Париже-2024 0 16:34Сборная Узбекистана по легкой атлетика завершили ЧА с 7 медалями 0 11:55После счета 0:17 Кувейт отказался продолжать игру против Узбекистана 0 10:01Успешный старт молодежки на молодежном чемпионате Азии по боксу 0 15:52Женская команда «Tashkent City Women’s Professional Cycling Team» примет участие в Тур де Франс 0 08:31Шин вышел в ½ финала турнира в Шымкенте 0

03 мая 13:55

Спортивная борьба

Борцы Узбекистана выступят на мировом лицензионном турнире

С 6 по 9 мая в Болгарии будет проходить мировой лицензионный турнир по спортивной борьбе.

Этот турнир станет заключительным, где можно будет завоевать лицензии на Олимпиаду в Токио.

Перед предстоящим турниром стоит отметить, что у наших борцов греко-римского и вольного стиля есть в общей сложности 8 лицензий. В Болгарии есть шанс пополнить копилку еще 4 лицензиями (2 лицензии вольный стиль, 2 греко-римский)

Однако, согласно решению тренерского штаба греко-римского стиля в Софию отправится только Махмуд Бахшуллоев (67 кг). Борец в категории 97 кг Жахонгир Турдиев в связи с травмой будет вынужден пропустить предстоящий турнир.

Что касается женской сборной, то она примет участие полным составом, так как они еще не завоевали лицензии на Олимпиаду.