20:46“Great Silk way-2024”. Боксеры Узбекистана заняли первое место в общекомандном зачете 0 16:58Нигина Абдураимова вышла в четвертьфинал турнира в Словении 0 15:32В Ташкенте стартовал «турнир памяти Георгия Агзамова» 0 10:15Баходир Жалолов проведет бой в Ташкенте 0 08:42Рапиристы в Москве готовятся к лицензионному турниру 0 07:57Семеро боксеров Узбекистана вчера победили в полуфиналах турнира в Азербайджане 0 15:31Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Словении 0 11:13«Великий шелковый путь-2024»: 12 боксеров Узбекистана поборются за выход в финал 0 09:25"Great Silk Way-2024". Вчера 7 боксеров Узбекистана одержали победу 0 19:40Гребцы Узбекистана на международной Регате завоевали две медали 0 11:0210 боксеров Узбекистана сегодня выступят на турнире «Великий шелковый путь» 0 10:10Известен состав сборной Узбекистана на турнир «Большой шлем» в Анталии 0 09:50Результаты боксеров Узбекистана в стартовый день турнира «Великий шелковый путь» 0 15:46Сборная Узбекистана завершила турнир «Большой шлем» в Тбилиси двумя серебряными медалями 0 11:10Хумаюн Султанов – победитель турнира в Индии 0

05 ноя 19:01

"Бунёдкор" испортил праздник "Пахтакору"

Прошла перенесенная игра 18-тура Суперлиги Узбекистана, где встретились "Бунёдкор" и "Пахтакор".

Встреча на стадионе "Бунёдкор" получилась очень интересной и главное завершилась неожиданно победой хозяев.

Уже на 5-минуте Нурилло Тухтасинов великолепным ударом отправил мяч в самую девятку - 1:0.

Гости не растерялись и на 26-минуте восстановили равенство, отличился Жалолиддин Машарипов. В первом тайме футболисты больше не забивали голов.

В начале второй половины, а точнее на 55-минуте Нурилло Тухтасинов снова вывел "ласточек" вперед. В этом эпизоде стоит отметить замену Вадима Карленовича, который пару минут назад вместо Хуршида Гиёсова выпустил Дилшодбека Ахмадалиева. Ведь именно Ахмадалиев навесил на Тухтасинова и тот головой переправил мяч в сетку ворот.

А вот за последние 10 минут получился не менее насыщенным. На 80-минуте подопечные Шоты Арвеладзе сравняли счет в матче. После очередной попытки Абдулла Абдуллаев срезал мяч в свои ворота - 2:2.

Но уже на следующей же атаке "Бунёдкор" воспользовался ошибкой защитников, которые расслабились после забитого мяча. Длинная передача со своей половины поля и Миржахон Мирахмадов отклеился от опеки и перебросил вратаря гостей.

Затем, за какие-то три минуты арбитр удалил двух футболистов "Пахтакора". На 81-минуте Хожиакбар Алижонов получил вторую желтую, а на 83-минуте сдали нервы Машарипова. В том эпизоде правила были нарушены именно на нем, но полузащитник устроил самосуд, за что и был вынужден покинуть поле раньше остальных.

Таким образом, встреча завершилась победой "Бунёдкора" и чемпионство "Пахтакора" откладывается как минимум до следующего тура.

"Бунёдкор" – "Пахтакор" - 3:2
5 ноября 2020 года. Ташкент. Стадион "Бунёдкор". 17:00
Судьи:
Ахрол Рискуллаев, Руслан Самандаров, Бектурсин Канназаров, Достон Мирзараимов
Инспектор: Гайрат Каримов
Комиссар: Аббос Ахроров.

Голы: Нурилло Тухтасинов 5, - 1:0 (Санжар Кодиркулов). Жалолиддин Машарипов 26, - 1:1 (Драган Черан). Нурилло Тухтасинов 55, - 2:1 (Дилшод Ахмадалиев), Абдулла Абдуллаев 80, - 2:2, Миржахон Мирахмадов 81, - 3:2.

"Бунёдкор": 1.Абдумавлон Абдужалилов, 3.Ислом Кобилов, 5.ИброхимХалил Йулдошев, 10.Хуршид Гиёсов (7.Дилшодбек Ахмадалиев, 54), 11.Расул Йулдошев (34.Сухроб Иззатов), 13.Лутфулла Тураев, 17.Санжар Кодиркулов, 19.Нурилло Тухтасинов, 26.Улугбек Абдуллаев (14.Миржахон Мирахмадов), 30.Абдулла Абдуллаев, 90.Шахбоз Эркинов (77.Селим Нурмурадов, 60).
Запасные: 71.Сарвар Каримов, 6.Анвар Гофуров, 35.Иброхим Ибрагимов, 37.Мухаммадодил Кахрамонов, 49.Фаррух Икромов.

"Пахтакор": 25.Элдорбек Суюнов, 3.Хожиакбар Алижонов, 5.Анзур Исмоилов, 9.Жалолиддин Машарипов, 10.Драган Черан, 11.Игорь Сергеев (77.Эрен Дердийок, 61), 15.Егор Кримец, 17.Достон Хамдамов (99.Жавохир Сидиков), 20.Одил Хамробеков (29.Владимир Козак, 90+2), 27.Сардор Собирхужаев (21.Аброр Исмоилов, 61), 34.Фаррух Сайфиев.
Запасные: 35.Санжар Кувватов, 4.Акром Комилов, 7.Садриддин Абдуллаев, 18.Хожимат Эркинов, 23.Шерзод Аъзамов.

Предупреждены: Расул Йулдошев 20, Егор Кримец 21, Хожиакбар Алижонов 38, Абдумавлон Абдужалилов 84.

Удалены: Хожиакбар Алижонов 81 (2ЖК), Жалолиддин Машарипов 83.