11:25Сборная команда Узбекистана по прыжкам в воду примет участие в Кубке Америки 0 11:05Легкоатлеты Узбекистана примут участие в чемпионате Азии U20 0 10:55Хоккей. В стартовом матче кубка Азии и Океании сборная Узбекистана U18 победила Иран 0 10:05Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Лопоте 0 09:35Возможно «Хумо» в следующем сезоне не будет участвовать в Открытом чемпионате Казахстана 0 08:45На турнире в Бишкеке боксеры Узбекистана завоевали 10 медалей 0 13:28Муслима Одилова стала призером Открытого чемпионата Европы 0 12:25В командном миксте Узбекистан стал бронзовым призером ЧА 0 10:50Сегодня в Ташкенте стартует Кубок Азии и Океании U18 по хоккею 0 09:25Дзюдоисты Узбекистана завоевали на ЧА 6 медалей. 0 08:16Исроил Мадримов вылетел в США (+ФОТО) 0 18:10У нас ещё одна лицензия Париж-2024 по спортивной гимнастике 0 10:10У спортивной делегации Узбекистана уже 36-лицензий 0 18:55Рустам Ассакалов в третий раз отобрался на Олимпиаду 0 14:24Сергей Фомин стал победителем турнира в Шымкенте 0

21 мая 17:05

Бывший главный тренер сборной Казахстана может возглавить "Фенербахче"

Экс-наставник "Астаны" и Национальной сборной Казахстана Станимир Стоилов может возглавить турецкий "Фенербахче".

Об этом сообщает kazfootball.kz

Секретарь стамбульского клуба Хасан Чолокоглу предложил кандидатуру болгарина исполнительному директору Селахаттину Бакы.

Помимо кандидатуры Стоилова, турецкий клуб рассматривает кандидатуры Мирча Луческу, Марсело Бьелсы и других.

Станимир Стоилов является одним из успешных тренеров казахстанского футбола. Болгарин возглавил "Астану" летом 2014 года. Под его руководством "Астана" четырежды подряд выигрывала чемпионский титул, впервые в истории казахстанского футбола вышла в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА, два раза в групповой раунд Лиги Европы УЕФА, а также в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Болгарский специалист возглавил Национальную сборную Казахстана в марте 2018 года. Под его руководством наша команда сыграла три товарищеских матча и приняла участие в Лиге Наций УЕФА. В январе 2019 года покинул пост главного тренера. С того момента Стоилов находится без работы.