13:28Муслима Одилова стала призером Открытого чемпионата Европы 0 12:25В командном миксте Узбекистан стал бронзовым призером ЧА 0 10:50Сегодня в Ташкенте стартует Кубок Азии и Океании U18 по хоккею 0 09:25Дзюдоисты Узбекистана завоевали на ЧА 6 медалей. 0 08:16Исроил Мадримов вылетел в США (+ФОТО) 0 18:10У нас ещё одна лицензия Париж-2024 по спортивной гимнастике 0 10:10У спортивной делегации Узбекистана уже 36-лицензий 0 18:55Рустам Ассакалов в третий раз отобрался на Олимпиаду 0 14:24Сергей Фомин стал победителем турнира в Шымкенте 0 11:15Очередная лицензия от наших гребцов. 0 10:50Анна Пракатень вошла в список лицензиатов Париж-2024 0 10:10Шахриёр Махкамов примет участие на Олимпийских играх в Париже 0 09:45Бой Бектемира Меликузиева из-за травмы был остановлен после 7 раунда 0 08:45Нилуфар Зокирова - лицензиат Париж-2024 0 07:12За лицензии на Олимпиаду в Париж сегодня поборются борцы греко-римского стиля 0

08 мая 21:56

Чемпионат Беларуси. "Энергетик-БГУ" обыграл лидера, Яхшибоев отметился дублем

Завершилась встреча 8-тура Чемпионата Беларуси "Слуцк" - "Энергетик-БГУ".

На 16-минуте арбитр назначил пенальти за фол против Носко. К точке подошёл Яхшибоев, который вывел свою команду вперед - 1:0!

Несколько минут спустя, а точнее на 28-минуте рефери снова указал на точку. На сей раз Яхшибоев сам заработал и сам же реализовал пенальти - 2:0.

В конце тайма после скидки Козлова сократил отставание Мухаммад Бала - 1:2! Стоит отметить, что защитник "Энергетик-БГУ" допустил грубую.

На 55-минуте Яхшибоев имел хорошую возможность, но нашему соотечественнику не хватило точности.

Несмотря на все усилия "Слуцк" никак не мог сравнять счет. Время оставалось все меньше и меньше, а соперник имел шанс убежать на контратаку. Один из таких моментов возник на 89-минуте. Яхшибоев практически с центра поля убежал на рандеву с голкипером, но не сумел переиграть оппонента.

"Слуцк" - "Энергетик-БГУ" 1:2

Голы: Яхшибоев (17-минута с пен, 29-минута с пен). Мухаммад (41).

"Слуцк" – Панкратов, Трубило, Образов, Чеботаев, Кривулькин, Коанда, Такулов, Козлов, Умар Бала, Салу, Сирима (Сердюк, 70).

"Энергетик-БГУ" – Лесько, Юдчиц, Сокол, Шкурдюк, Мавату, Мирошников, Носко, Яхшибоев, Умаров (Бакич, 46), Тве, Мусаханян.

Предупреждены: Мусаханян (26), Трубило (28), Тве (42), Яхшибоев (77), Лесько (90).