10:10Екатерина Шубина завоевала лицензию на Олимпиаду в Париж 0 09:55В Ташкенте стартовал международный турнир по самбо 0 09:29На лицензионном турнире по спортивной борьбе сегодня выступят девушки 0 08:05В стартовый день ЧА выступят 8 дзюдоистов Узбекистана 0 19:27Академическая гребля: Наши спортсмены вышли в финал лицензионного турнира 0 17:52Бекзод Абдурахмонов - участник Олимпиады Париж-2024 0 17:16Гуломжон Абдуллаев – лицензиат Олимпиады Париж-2024 0 12:04Двое борцов в вечерней программе будут бороться за лицензию на Олимпиаду 0 10:45Гребцы Узбекистана вышли в финал чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ 0 09:45Наша сборная команда проводит учебно-тренировочные сборы в Газалкенте 0 16:55Боксеры Узбекистана отправились в Кыргызстан для участия в международном турнире 0 13:57Завтра в Кыргызстане стартует лицензионный турнир по спортивной борьбе для Азиатского континента 0 10:25Сегодня на этапе Кубка мира выступят Чусовитина и Мирвалиев 0 09:10Женская сборная «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» примет участие в многодневной гонке 0 11:42Результаты первого этапа Чемпионата Узбекистана по велоспорту среди младших юношей 0

19 июн 21:13

Coca Cola Суперлига. "Коканд-1912" не оставил никаких шансов "Кызылкуму"

Завершилась игра 5-тура Coca Cola Суперлиги, где встретились "Коканд-1912" и "Кызылкум".

Обе команды начали осторожно. Хозяева как и ожидалось больше владели мячом но никак не могли найти путь к воротам соперника. После стартовых минут, гости пришли в себя и раз за разом переходили в атаку.

Несмотря на все усилия в первом тайме никому из команд не удалось открыть счет в матче.

А вот во втором тайме все стало на свои места.

На 61-минуте Холмухаммедов навесил со штрафного, где расторопнее всех был Отабек Хайдаров - 1:0.

Казалось, в этом матче мы не увидим больше забитых голов, но на 87-минуте защитник сыграл грубо в своей штрафной и арбитр указал на одиннадцатиметровую точку. К точке подошёл Мурод Холмухаммедов и уверенно реализовал - 2:0.

Буквально следующая атака хозяев завершилась третьим голом. После хорошей комбинации Александр Мерзляков довел счет до крупного - 3:0.

Окончательную точку поставил Собит Синдаров, который на 3-добавленной минуте забил четвертый гол в матче.

Комиссар: Жахонгир Рахматуллаев
Голы: Отабек Хайдаров 61, - 1:0 (Мурод Холмухаммедов). Мурод Холмухаммедов 87 с пенальти, - 2:0. Александр Мерзляков 89, - 3:0. Собит Синдаров 90+3, - 4:0.

"Коканд-1912": 1.Ботирали Эргашев, 3.Бобиржон Акбаров, 9.Сухроб Бердиев, 10.Кувондык Рузиев, 11.Отабек Хайдаров (20.Икболжон Маликжонов, 74), 13.Сардор Азимов (4.Собит Синдаров, 46), 15.Ойбек Рустамов, 23.Александр Мерзляков, 33.Иван Йосович, 69.Филипп Райевац (19.Хамидулло Абдухамидов, 46), 70.Мурод Холмухаммедов.
Запасные: 21.Музаффар Абдуллаев, 7.Шохназар Норбеков, 14.Авазхон Маматхужаев, 22.Мухаммаданас Хасанов, 91.Якуба Бамба, 99.Бек Абдуллаев.

"Кызылкум": 22.Артём Макосин, 8.Руслан Маргиев, 10.Алишер Саноев, 11.Кадамбой Нурметов (5.Абди Башимов, 65), 14.Файзулло Камбаров, 17.Салим Мустафоев, 23.Шерали Жураев, 25.Азиз Усмонов, 29.Навасеб Маккартни, 75.Олег Толмасов, 94.Дониёр Усмонов (99.Достон Ибрагимов, 65).
Запасные: 1.Руслан Матниязов, 7.Везиргели Ильясов, 9.Хумоюн Абдуалимов, 18.Нодирхон Камолов, 21.Муҳсин Убайдуллаев, 27.Жахонгир Хусанов, 77.Суннатилла Абдуллажонов.

Предупреждены: Бобиржон Акбаров 9, Азизбек Усмонов 26, Кадамбой Нурметов 40, Файзулло Камбаров 71,