13:28Муслима Одилова стала призером Открытого чемпионата Европы 0 12:25В командном миксте Узбекистан стал бронзовым призером ЧА 0 10:50Сегодня в Ташкенте стартует Кубок Азии и Океании U18 по хоккею 0 09:25Дзюдоисты Узбекистана завоевали на ЧА 6 медалей. 0 08:16Исроил Мадримов вылетел в США (+ФОТО) 0 18:10У нас ещё одна лицензия Париж-2024 по спортивной гимнастике 0 10:10У спортивной делегации Узбекистана уже 36-лицензий 0 18:55Рустам Ассакалов в третий раз отобрался на Олимпиаду 0 14:24Сергей Фомин стал победителем турнира в Шымкенте 0 11:15Очередная лицензия от наших гребцов. 0 10:50Анна Пракатень вошла в список лицензиатов Париж-2024 0 10:10Шахриёр Махкамов примет участие на Олимпийских играх в Париже 0 09:45Бой Бектемира Меликузиева из-за травмы был остановлен после 7 раунда 0 08:45Нилуфар Зокирова - лицензиат Париж-2024 0 07:12За лицензии на Олимпиаду в Париж сегодня поборются борцы греко-римского стиля 0

01 ноя 19:39

Coca Cola Суперлига. "Пахтакор" уничтожил АГМК

Прошла встреча 22-тура Суперлиги Узбекистана, где АГМК на своем поле принимал ташкентский "Пахтакор".

Центральная игра тура завершилась уверенной победой ташкентской команды. Подопечные Шоты Арвеладзе не оставили никаких шансов дружине Миржалола Касымова. Столичные "львы" уже к перерыву вели со счетом 4:0. Голы на свой счет записали Жалолиддин Машарипов, Достонбек Хамдамов, Игорь Сергеев и гол в свои ворота забил легионер хозяев Мате Ватсадзе.

После перерыва отличился и Драган Черан, а в середине тайма дубль оформил Хамдамов.

Таким образом, АГМК терпит очередное поражение и теперь отстает от каршинского "Насафа", который идет вторым, на 4 очка.

АГМК – "ПАХТАКОР" - 0:6
1 ноября 2020 года. Алмалык. Стадион АГМК. 17:00
Судьи:
Акобирхужа Шукуруллаев, Жалгасбай Сарсенов, Дамир Искандеров, Абдурашид Худойберганов
Инспектор: Ноил Лутфуллин
Комиссар: Муҳаммад Содик Содик-Охунов

Голы: Жалолиддин Машарипов 24, - 0:1 (Драган Черан). Достонбек Хамдамов 32, - 0:2 (Жалолиддин Машарипов). Игорь Сергеев 43, - 0:3. Мате Ватсадзе 45+1 автогол, - 0:4. Драган Черан 60, - 0:5 (Игорь Сергеев). Достонбек Хамдамов 71, - 0:6 (Жалолиддин Машарипов).

АГМК: 32.Суҳроб Султонов - 2.Акмал Шорахмедов (20.Миргиёс Сулаймонов, 78), 44.Бобур Йулдошев, 3.Сардор Рахмонов, 11.Мурод Тошматов - 23.Йован Жокич, 5.Дилшод Жураев (77.Арслонмират Аманов, 61)- 17.Санжар Турсунов (10.Шахзод Нурматов, 82), 30.Жасур Умаров, 7.Элгуджа Григалашвили (31.Сайдулло Рахматов, 78) - 21.Мате Ватсадзе (9.Зафар Полвонов, 61).
Запасные: 35.Валижон Рахимов, 4.Миржамол Касымов, 55.Сардор Абдунабиев, 88.Игорь Зонич.

"Пахтакор": 25.Элдорбек Суюнов - 3.Хожиакбар Алижонов (4.Акром Комилов, 64), 23.Шерзод Аъзамов, 15.Егор Кримец (5.Анзур Исмоилов, 72), 34.Фаррух Сайфиев - 20.Одил Хамробеков, 27.Сардор Собирхужаев (29.Владимир Козак, 74) - 17.Достон Хамдамов, 10.Драган Черан (99.Жавохир Сыдыков, 64), 9.Жалолиддин Машарипов - 11.Игорь Сергеев (77.Эрен Дердийок, 72).
Запасные: 35.Санжар Кувватов, 7.Садриддин Абдуллаев, 8.Асадбек Собиржонов, 18.Хожимат Эркинов.

Предупреждены: Йован Жокич 54, Муроджон Тошматов 79.