13:28Муслима Одилова стала призером Открытого чемпионата Европы 0 12:25В командном миксте Узбекистан стал бронзовым призером ЧА 0 10:50Сегодня в Ташкенте стартует Кубок Азии и Океании U18 по хоккею 0 09:25Дзюдоисты Узбекистана завоевали на ЧА 6 медалей. 0 08:16Исроил Мадримов вылетел в США (+ФОТО) 0 18:10У нас ещё одна лицензия Париж-2024 по спортивной гимнастике 0 10:10У спортивной делегации Узбекистана уже 36-лицензий 0 18:55Рустам Ассакалов в третий раз отобрался на Олимпиаду 0 14:24Сергей Фомин стал победителем турнира в Шымкенте 0 11:15Очередная лицензия от наших гребцов. 0 10:50Анна Пракатень вошла в список лицензиатов Париж-2024 0 10:10Шахриёр Махкамов примет участие на Олимпийских играх в Париже 0 09:45Бой Бектемира Меликузиева из-за травмы был остановлен после 7 раунда 0 08:45Нилуфар Зокирова - лицензиат Париж-2024 0 07:12За лицензии на Олимпиаду в Париж сегодня поборются борцы греко-римского стиля 0

22 сен 22:21

Coca Cola Суперлига. Увлекательная встреча завершилась победой АГМК

В рамках 16-тура Суперлиги состоялась игра "Бунёдкор" - АГМК.

Счет матча был открыт на 15-минуте. После передачи в доль ворот Григалашвили другой легионер команды Мате Ватсадзе оказался в нужное время в нужном месте - 0:1.

"Ласточки" сравняли счет на 35-минуте, когда точным ударом из-за пределов штрафной Нурилло Тухтасинов пробил с левой ноги - 1:1.

На 48-минуте Элгуджа Григалашвили после грубой ошибки Абдужалилова перекинул мяч в ворота - 1:2.

На 56-минуте за фол против Кодиркулова арбитр назначил пенальти в ворота АГМК.

К точке подошел Хуршид Ғиёсов и уверенно реализовал пенальти - 2:2!

Окончательную точку в игре поставил Жасур Умаров, который получил передачу от своего вратаря и вышел на встречу с кипером соперника. Футболист выдержал паузу и неожиданно пробил низом в ближний угол ворот - 2:3.

Таким образом, поединок завершился победой подопечных Миржалола Касымова и они вернулись на вторую строчку турнирной таблицы.

“Бунёдкор” – АГМК - 2:3
22 сентября 2020 года. Ташкент. Стадион "Бунёдкор". 18:00
Судьи:
Жасур Мухторов, Расулжон Фозилов, Максим Нехочин, Абдурашид Худойберганов
Инспектор: Марат Исмоилов
Комиссар: Сардор Кудратуллаев.

Голлар: Мате Ватсадзе 15, - 0:1 (Элгужа Григалашвили). Нурилло Тўхтасинов 35, - 1:1. Элгужа Григалашвили 48, - 1:2. Хуршид Ғиёсов 56 пенальти, - 2:2. Жасур Умаров 89, - 2:3 (Валижон Раҳимов).

"Бунёдкор" — 1.Абдумавлон Абдужалилов - 3.Ислом Кобилов, 5.Иброхимхалил Йулдошев, 10.Хуршид Гиёсов (49.Фаррух Икромов, 69), 11.Расул Йўлдошев (35.Иброҳим Ибрагимов, 85), 13.Лутфулло Тураев, 17.Санжар Кодиркулов, 19.Нурилло Тухтасинов, 26.Улугбек Абдуллаев (7.Дилшод Ахмадалиев, 78), 30.Абдулла Абдуллаев, 90.Шаҳбоз Эркинов (20.Владислав Нуриев, 78).
Запасные: 71.Сарвар Каримов, 4.Даврон Эргашев, 6.Анвар Гофуров, 37.Мухаммадодил Кахрамонов, 48.Валерий Акопов, .

АГМК — 35.Валижон Раҳимов - 20.Мирғиёс Сулаймонов (2.Акмал Шораҳмедов, 71), 88.Игорь Зонич, 44.Бобур Йулдошев, 11.Мурод Тошматов - 23.Йован Джокич, 17.Санжар Турсунов (77.Арслонмират Аманов, 62), 18.Баҳром Абдураҳимов (9.Зафар Полвонов, 84) - 94.Ҳусниддин Гофуров (30.Жасур Умаров, 62), 21.Мате Ватсадзе (10.Шахзод Нурматов, 62), 7.Элгуджа Григалашвили.
Запасные: 1.Низомиддин Зиёвутдинов, 3.Сардор Раҳмонов, 4.Миржамол Қосимов, 55.Сардор Абдунабиев, .

Предупреждены: Шахбоз Эркинов 21, Миргиёс Сулаймонов 69, Расул Йулдошев 72, Санжар Кодиркулов 87,