14:31Анваров - победитель турнира в Греции 0 12:24Илья Сибирцев завоевал золотую медаль на соревнованиях в Америке 0 09:55Копилка делегации Узбекистана пополнилась 5 лицензиями на Олимпиаду 0 13:40Боксеры отправились на лицензионный турнир по боксу 0 12:37В Ташкенте стартовал международный турнир по таэквондо WT 0 09:20Итоги ЧА по спортивной гимнастике 0 09:07На турнире по конкуру и выездке представители Узбекистана завоевали 7 медалей 0 18:23На турнире «Тур Сакарья-2024» сборная Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачете 0 17:31Сборная Узбекистана по стрельбе из лука примет участие в этапе Кубка мира 0 13:50Мохигул Хамдамова – призер чемпионата мира 0 13:37Нурхон Курбонова завоевала вторую лицензию на паралимпиаду 0 13:16Хоккейный клуб «Бургут» представил менеджера команды 0 09:05Наша спортсменка удостоились лицензии Париж-2024 0 21:57Диёра Келдиёрова - призер чемпионата мира + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 16:01Квалификационная Регата по академической гребле 0

21 авг 19:10

Coca Cola Суперлига. Вторая подряд волевая победа от АГМК

В рамках 11-тура Coca Cola Суперлиги прошла встреча "Андижан" - АГМК.

После перерыва, а точнее на 49-минуте за фол против Бекмуратова арбитр назначил пенальти в ворота АГМК. На 51-минуте Жамшид Хасанов с пенальти открыл счет матча - 1:0.

На 61-минуте зрители увидели супергол от Элгуджи Григалашвили - 1:1. Грузинский форвард получил мяч на подступах штрафной и ударом с правой ноги элегантно положил мяч в дальний угол.

На 74-минуте после мини-комбинации Григалашвили-Тошматов мяч получил Санжар Турсунов, который точным ударом вывел номинальных гостей вперед - 1:2.

Через 5 минут Мате Ватсадзе окончательно добил соперника. После подачи Турсунова с угла поля легионер алмалыкской команды головой переправил мяч в ворота - 1:3!

Комиссар: Мухаммад Содик Содик-Охунов
Голы: Жамшид Хасанов 51 с пенальти, - 1:0. Элгуджа Григалашвили 61, - 1:1. Санжар Турсунов 74, - 1:2 (Муроджон Тошматов). Мате Ватсадзе 79, - 1:3 (Санжар Турсунов).

"Андижан": 16.Элдор Адхамов, 3.Азамат Исроилов, 4.Фарход Мирахматов, 7.Жамшид Хасанов, 8.Фарҳод Бекмуротов, 9.Эммануэль Аривачукву, 10.Артём Литвяков (23.Тимур Усмонов, 75), 11.Сирож Мелиев, 22.Усмонали Исмоналиев, 33.Дониёр Абдуманнопов, 88.Дмитро Зозуля (6.Бахтиёржон Косимов, 90+3).
Запасные: 1.Аслонбек Аҳроров, 5.Хушнудбек Авилов, 17.Абдулло Олимов, 20.Асилбек Азизов, 25.Кахрамон Баходиров, 27.Муҳаммад Йулдошев, 70. Нодир Мавлонов.

АГМК: 32.Сухроб Султонов - 2.Акмал Шорахмедов, 44.Бобур Йулдошев, 3.Сардор Рахмонов, 11.Муроджон Тошматов - 23.Йован Джокич, 4.Миржамол Касымов (5.Дилшод Жураев, 62), 18.Бахром Абдурахимов (10.Шахзод Нурматов, 56) - 77.Арслонмират Аманов (17.Санжар Турсунов, 56), 9.Зафар Полвонов (21.Мате Ватсадзе, 62), 8.Ҳожимат Эркинов (7.Элгуджа Григалашвили, 56).
Запасные: 35.Валижон Рахимов, 20.Миргиёс Сулаймонов, 30.Жасур Умаров, 31.Сайдулло Рахматов.

Предупреждены: Дониёр Абдуманнопов 10, Арсланмират Аманов 47, Фарход Бекмуротов 82,