10:46На ЧА по спортивной борьбе среди юниоров борцы Узбекистана завоевали медали 0 09:20Спортсменов участников VI игр БРИКС торжественно встретили в аэропорту + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 13:33Делегация Узбекистана отправилась на комплексный турнир "Дети Азии" + ФОТО 0 12:00Известны дата боя и соперник Шохжахона Эргашева 0 11:28Тахмина Икромова стала призером этапа Кубка мира 0 09:50Дзюдоистки Узбекистана в центре Kodokan International проводят тренировки + ФОТО 0 09:06Легкоатлеты Узбекистана на турнире в Алматы завоевали 19 медалей 0 15:27Хумоюн Султонов – вице-чемпион турнира в Дюффеле 0 12:12Делегация Узбекистана завершила VI Игры БРИКС на 4 месте! 0 08:52Борцы греко-римского стиля заняли первое место в общекомандном зачете на чемпионате Азии U-17 0 12:37Легкоатлеты Узбекистана завоевали медали на международном турнире 0 10:52Дзюдоисты Узбекистана завоевали на играх БРИКС 9 медалей + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 10:25На ЧМ по гандболу наши девушки сыграли против Португалии 0 09:28Хумоюн Султонов в финале турнира в Бельгии 0 14:50Илья Сибирцев завоевал лицензию на летние Олимпийские игры Париж-2024! 0

20 июл 16:00

Давронжон Эргашев: Второй круг проведем достойно

О том, как проходят сборы в Минске рассказал капитан «Бунёдкора» Давронжон Эргашев.

В день у нас 2 тренировки. Утром идут физические нагрузки, а вечером в основном работа с мячом, технико-тактическая подготовка. В ходе сборов первый наш контрольный матч был проведен против одной из ведущих команд Беларуси «Энергетик БГУ». В этом матче наши тренеры дали шанс всем игрокам. Потому что после последней игры в первом круге Суперлиги мы даже не играли в контрольных матчах. Матч с «Энергетик БГУ» был нужен для того, чтобы узнать положение всех игроков состава. Хотя на сборах мы тренируемся дважды, все мои товарищи по команде выложились по максимуму в товарищеском матче. Лично мне, как капитану, понравились действия всех игроков на поле.

- Если есть возможность, есть много плюсов в проведении не только зимних, но и летних сборов за границей. Минск очень удобный город для проведения сборов. Особенно это связано с погодой. Кроме того, Беларусь является членом УЕФА. Клубы участвуют в еврокубках. Разумеется, играть товарищеские матчи с такими соперниками пойдет на пользу любой команде.

Болельщикам «Бунёдкора» могу сказать, что во второй круг мы постараемся провести лучше и завоевать одну из путевок ЛЧ.