17:52Бекзод Абдурахмонов - участник Олимпиады Париж-2024 0 17:16Гуломжон Абдуллаев – лицензиат Олимпиады Париж-2024 0 12:04Двое борцов в вечерней программе будут бороться за лицензию на Олимпиаду 0 10:45Гребцы Узбекистана вышли в финал чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ 0 09:45Наша сборная команда проводит учебно-тренировочные сборы в Газалкенте 0 16:55Боксеры Узбекистана отправились в Кыргызстан для участия в международном турнире 0 13:57Завтра в Кыргызстане стартует лицензионный турнир по спортивной борьбе для Азиатского континента 0 10:25Сегодня на этапе Кубка мира выступят Чусовитина и Мирвалиев 0 09:10Женская сборная «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» примет участие в многодневной гонке 0 11:42Результаты первого этапа Чемпионата Узбекистана по велоспорту среди младших юношей 0 09:25В обновленном рейтинге WBО Бектемир Меликузиев потерял позиции 0 18:05Гребцы Узбекистана примут участие в лицензионном турнире по академической гребле 0 12:11В Карши стартовал Чемпионат Узбекистана среди младших юношей 0 11:00Двое борцов греко-римского стиля вчера стали призерами на ЧА 0 13:08Тахмина Икромова стала призером этапа Кубка мира 0

09 фев 19:54

Дзюдо

Франция в шоке! Тедди Ринер проиграл, Болтабоев вышел в финал!

В Париже (Франция) завершается международный турнир по дзюдо из серии «Большой Шлем».

В настоящее время стали известны имена спортсменов, которые в рамках вечерней программы будут бороться за медали.

Дзюдоист Узбекистана Шарофиддин Болтабоев, выступавший в весовой категории-81 килограмм вышел в финал. На пути к финалу Болтабоев победил действующего чемпиона мира, лидера рейтинга Саги Муки (Израиль) и Сотаро Фудживару (Япония). Теперь наш представитель в финальном этапе выйдет на татами против чемпиона мира среди молодёжи Маттиаса Кассе (Бельгия).

А Камолиддин Расулов проиграл в четвертьфинале, однако за счёт победы в утешительном этапе он сохранил возможность побороться за бронзу. Теперь он проведёт бой против Фудживары, которого в полуфинале победил Болтабоев.

Ещё одна примечательность, Кокоро Кагеуре (Япония) удалось победить легендарного дзюдоиста из Франции Тедди Ринера, тем самым положив конец его беспроигрышной серии побед, которая длилась 10 лет (154 боев). Кагеура стал четвёртым спортсменом, который взял вверх над Ринером. Напоминаем, Тедди Ринер (+100 кг) два раза проиграл японским дзюдоистам и один раз нашему соотечественнику Абдулле Тангриеву.

К сожалению, другие наши дзюдоисты, которые выступали сегодня, упустили шансы бороться за медали.