20:46“Great Silk way-2024”. Боксеры Узбекистана заняли первое место в общекомандном зачете 0 16:58Нигина Абдураимова вышла в четвертьфинал турнира в Словении 0 15:32В Ташкенте стартовал «турнир памяти Георгия Агзамова» 0 10:15Баходир Жалолов проведет бой в Ташкенте 0 08:42Рапиристы в Москве готовятся к лицензионному турниру 0 07:57Семеро боксеров Узбекистана вчера победили в полуфиналах турнира в Азербайджане 0 15:31Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Словении 0 11:13«Великий шелковый путь-2024»: 12 боксеров Узбекистана поборются за выход в финал 0 09:25"Great Silk Way-2024". Вчера 7 боксеров Узбекистана одержали победу 0 19:40Гребцы Узбекистана на международной Регате завоевали две медали 0 11:0210 боксеров Узбекистана сегодня выступят на турнире «Великий шелковый путь» 0 10:10Известен состав сборной Узбекистана на турнир «Большой шлем» в Анталии 0 09:50Результаты боксеров Узбекистана в стартовый день турнира «Великий шелковый путь» 0 15:46Сборная Узбекистана завершила турнир «Большой шлем» в Тбилиси двумя серебряными медалями 0 11:10Хумаюн Султанов – победитель турнира в Индии 0

15 авг 09:50

Мероприятия

Игры Исламской солидарности: Полный комплект медалей от гимнасок, золото в фехтовании

В Конье продолжаются игры Исламской солидарности.

На играх Исламской солидарности тяжелоатлет Сарвар Зафаржонов (-89 кг) в рывке с результатом 167 кг завоевал золотую медаль.

Еще один наш тяжелоатлет Сарварбек Зафаржонов завоевал 3 медали высшей пробы. Победитель в рывке и в толчке занял первое место. И по общим результатом – 366 кг стал абсолютным чемпионом.

Суннатила Усаров (-96 кг) в рывке поднял 164 кг и завоевал бронзовую награду. По итогам состязаний он занял третье место в толчке (190 кг) и по сумме двух упражнений (354 кг) удостоился серебряной медали.

В весовой категории до 76 кг в состязаниях среди женщин наша тяжелоатлетка Нигора Сувонова в рывке завоевала бронзу с результатом 93 кг.

Ригина Адашбаева (-81 кг) с результатом 99 кг в рывке завоевала бронзовую награду.

Гимнастка Тахмина Икрoмова завоевала золотую медаль в упражнении с обручем, набрав 33.650 баллов. В упражнении с мячом Икромова стала серебряным призером. Также серебро досталось спортсменке в упражнениях с булавами и лентой.

В упражнении с булавами бронзовую медаль завоевала Сабина Ташкенбаева.

В групповых упражнениях с пятью обручами наши соотечественницы завоевали золотую медаль. Шахзода Ибрагимова, Наргиза Джуманиязова, Нилуфар Азамова,   Мумтозабону Исхокзода и Мария Пак, набрав 34.750 баллов удостоились первого места. В групповых упражнениях (3 ленты, 2 мяча) наши соотечественницы заняли второе место.

С сегодняшнего дня вступили в борьбу за награды фехтовальщики. Ильяс Молина и Дониёр Садуллаев.   В соревнованиях на рапирах они удостоились бронзовых медалей.

В соревнованиях среди мужчин фехтовальщик Мухаммад Юсуф Асранов в финале одолел представителя Турции и поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.

В плавании вольным стилем на 200 метровой дистанции Алексей Тарасенко с результатом 1:50.01 занял второе место. Это его второе по счёту серебро на играх.

Элдорбек Усмонов с результатом 53.79 секунд занял третье место (баттерфляй).

В женской эстафете по плаванию вольным стилем 4×200 метров наши соотечественницы вошли в призовую тройку. С результатом 9:09.67 минуты Афсона Ниязова, Алёна Василева, Ситора Одилова и Ульяна Назмутдинова завоевали бронзовую награду.