08:20«Tour of the Gila». Маргарита Мисюрина выиграла майку "самый лучший спринтер" в первом туре! 0 07:19На Кубке Азии и Океании U-18 по хоккею сборная Узбекистана сыграла против Малайзии 0 12:15Сборные Узбекистана по боксу разных категорий примут участие в ЧА 0 11:45Первая церемония face-to-face Исроила Мадримова и Теренса Кроуфорда (ФОТО) 0 11:10Сегодня стартует первый этап многодневной гонки «Tour of the Gila (2.2)» в США 0 09:35Исроил Мадримов проведет бой против Теренса Кроуфорда 0 09:05Кубок Азии и Океании по хоккею: Узбекистан сыграет против Малайзии 0 08:25Фехтовальщики Узбекистана примут участие в лицензионном турнире 0 11:25Сборная команда Узбекистана по прыжкам в воду примет участие в Кубке Америки 0 11:05Легкоатлеты Узбекистана примут участие в чемпионате Азии U20 0 10:55Хоккей. В стартовом матче кубка Азии и Океании сборная Узбекистана U18 победила Иран 0 10:05Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Лопоте 0 09:35Возможно «Хумо» в следующем сезоне не будет участвовать в Открытом чемпионате Казахстана 0 08:45На турнире в Бишкеке боксеры Узбекистана завоевали 10 медалей 0 13:28Муслима Одилова стала призером Открытого чемпионата Европы 0

31 дек 18:20

Кураш

IKA объявила имена лучших года

Теги :  КурашIKA
Международная ассоциация кураш определила лучших года в различных номинациях по итогам 2022 года.

Сегодня более чем в ста сорока странах действуют федерации кураш. Международная ассоциация кураш и входящие в нее Азиатско-Океанийский, Европейский, Панамерикански и Африканский конфедерации кураш проводят чемпионаты мира и континента и международные турниры по кураг на высоком уровне.

2022 год также был богат на яркие события по кураш.

В рамках Национальной ассоциации олимпийских комитетов (АNOC), проходившей в Сеуле Южной Кореи, была достигнута договоренность о включении кураш в Африканские молодежные игры в ходе встречи между президентом Международной ассоциации кураш, Генеральным директором Азиатских игр Азиатского Олимпийского совета Хайдар Фарманом и президентом Африканских олимпийских комитетов Мустафа Беррафом. Данное событие стало главным событием года Международной ассоциацией кураш. Теперь состязания по кураш будут проходить в рамках программ Юношеских игр Азии и Африки.

Также по традиции были названы имена лучших года по следующим номинациям.

Лучшим курашистом года среди мужчин -  Умид Эсанов, Узбекистан

Умид Эсанов выиграл чемпионат 2022 года среди взрослых на чемпионате Азии в Душанбе в весовой категории 81 кг и чемпионат мира в Пуне, Индии. Важно отметить, что Умид Эсанов одержал читсую победу над своими соперниками на чемпионатах.

Лучшей женщиной - курашистом года -Фатима Бармаки, Иран

В то время как Фатима Бармаки (тяжеловес +87 кг) выиграла чемпионат Азии в Душанбе, она также продемонстрировала все свои силовые навыки в Индии и подарила золотую медаль сборной Ирана. Методы, которые она применяла в поединках, вызвали бурю авации со стороны поклонников кураш.

Лучшим тренером-мужчиной года – Жеонг Мин Ву, Южная Корея.

Впервые в истории кураш команда Южной Кореи занял 3-е место в общем зачете, завоевав 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали на чемпионате мира, проходившем в городе Пуна.

Лучшая национальная федерация года в развитии кураш  Ассоциация кураш Индии.

За активность в организации международной недели кураш, местных и международных судейских семинаров, турниров с денежными призами и чемпионата мира среди взрослых по кураш на высоком уровне.

Лучшей конфедерацией года в развитии кураш – Панамериканский союз кураш

Панамериканский союз кураш в течение всего года организовывал континентальное первенство на высоком уровне в различных возрастных категориях. Достигнуто включении кураш в Универсиаду Доминиканской Республики, имеется соглашение об официальное включение кураш в программу Карибских игр, проведены совместные международные семинары по кураш с международным институтом кураш.

Лучший пропагандист кураш года - международный институт кураш

В течение года Международный институт кураш провел 12 семинаров: 7 онлайн, 5 оффлайн международных тренеров по кураш и судейские 1семинары. В общей сложности около 1400 атлетов, тренеров и рефери из более чем 70 национальных федераций кураш посетили эти семинары.

Лучшей женщиной рефери года – Кайоко Морияма, Япония

Г-жа Кайоко Морияма имеет большой опыт судейства по кураш в Японии. Она достойно провела состязания  чемпионата мира в Пуне.

Важное событие года - достижение успешного соглашения об официальном включении кураш в программу Африканских и Европейских Юношеских игр.

Лучший женский тренер года — Дильфуза Рахматова, Узбекистан

Ученики главного тренера сборной представителей родины курашистов Дильфузы Рахматовой заняли первое место по накоплению медалей на чемпионате Азии и чемпионате мира.

Лучшим рефери-мужчиной года – Ги Амбето, Конго.

Ги Амбето достойно провел финалы чемпионата Африки по кураш и чемпионат мира в Пуне. Он также добился многих достижений в развитии судейской системы на Африканском континенте.

Лучшим приемом года – Умид Эсанов, Узбекистан

Умид Эсанов победил иранского соперника Умида Тазтака методом "ICHKI YUKLAMA" и заработал честную оценку в финале чемпионата Азии в весовой категории 81 кг, который проходил в Душанбе. Он также очень красиво повторил этот метод в Индии и получил титул чемпиона мира.

Лучшим соревнованием года по курашу стал чемпионат Азии по курашу

17-21 марта в Душанбе на высоком уровне прошел чемпионат Азии по курашу среди взрослых. В чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из 24 стран Азии. Это в 2 раза больше, чем по сравнению с предыдущими чемпионатами.