12:46Полный "файт-кард" турнира ADXC4 в Париже 0 10:13Сегодня на турнире "Большой шлем" выступят дзюдоисты в тяжелой весовой категории 0 09:10Мухаммад Жумаев стал бронзовым призером турнира "Большой шлем" в Душанбе 0 16:18Бахтиер Уткиров - победитель Иссык-Кульского марафона 0 13:05Сегодня Шохжахон Абдуллаев в Испании поднимется на ринг 0 10:15Сегодня на турнире «Большой шлем» выступят 6 дзюдоистов Узбекистана 0 10:10Нодирбек Абдусатторов стал чемпионом турнира "TePe Sigeman 2024" 0 18:00Сборная Узбекистана по таэквондо перед чемпионатом Азии проводит заключительный сбор + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 07:32На турнире "Большой шлем" сегодня выступят 6 дзюдоистов Узбекистана 0 23:39Завтра женская команда «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» начнет участие в международных соревнованиях во Франции 0 18:30Бехруз Эргашев завоевал золотую медаль на турнире «Кубок Президента-2024» по гребле на байдарках и каноэ 0 17:04Сборная Узбекистана по художественной гимнастике завоевала лицензию Париж-2024 в групповых упражнениях! 0 16:18Состоялась жеребьевка турнира «Большой шлем» в Душанбе 0 14:06Еще один наш соотечественник выступит в качестве судьи на Олимпиаде-2024 0 12:11Хоккей. Сборная Узбекистана U-18 стала двукратным обладателем Кубка Азии и Океании 0

12 сен 17:15

История противостояний «Пахтакора» с клубами Саудовской Аравии

14 сентября «Пахтакор» в Дохе сыграет матч Лиги чемпионов АФК против действующего чемпиона Саудовской Аравии и победителя Лиги чемпионов, «Аль-Хилала».

В клубных турнирах Азии столичная команда провела 25 матчей против команд Саудовской Аравии, в которых побеждала 4 раза, 5 игр завершались вничью и в 16 матчах сильнее были соперники.

Нашими соотечественниками забито 19 голов, пропущено 50. В общей сложности были матчи против 6 соперников.

Следует отметить, что «Пахтакор» среди узбекских команд является единственным клубом, побеждавшим в Саудовской Аравии.

Итоги матчей против клубов Саудовской Аравии.

"Аль Ахли" - 2:1, 0:3, 1:0, 1:2

"Аль Иттифок" - 2:1, 1:0, 0:2

"Аль Иттихад" - 0:3, 0:1, 1:1, 0:4, 0:4, 1:2

"Аль Наср" - 2:2, 0:4

"Аль Хилял" - 0:2, 0:2, 1:1, 0:2, 2:2, 0:4

"Аль Шабаб" - 1:3, 1:2, 2:2, 0:2