08:25Фехтовальщики Узбекистана примут участие в лицензионном турнире 0 11:25Сборная команда Узбекистана по прыжкам в воду примет участие в Кубке Америки 0 11:05Легкоатлеты Узбекистана примут участие в чемпионате Азии U20 0 10:55Хоккей. В стартовом матче кубка Азии и Океании сборная Узбекистана U18 победила Иран 0 10:05Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Лопоте 0 09:35Возможно «Хумо» в следующем сезоне не будет участвовать в Открытом чемпионате Казахстана 0 08:45На турнире в Бишкеке боксеры Узбекистана завоевали 10 медалей 0 13:28Муслима Одилова стала призером Открытого чемпионата Европы 0 12:25В командном миксте Узбекистан стал бронзовым призером ЧА 0 10:50Сегодня в Ташкенте стартует Кубок Азии и Океании U18 по хоккею 0 09:25Дзюдоисты Узбекистана завоевали на ЧА 6 медалей. 0 08:16Исроил Мадримов вылетел в США (+ФОТО) 0 18:10У нас ещё одна лицензия Париж-2024 по спортивной гимнастике 0 10:10У спортивной делегации Узбекистана уже 36-лицензий 0 18:55Рустам Ассакалов в третий раз отобрался на Олимпиаду 0

05 июл 15:20

Дзюдо

Известен состав сборной Узбекистана по дзюдо на турнир “Большой шлем" в Будапеште

С 8 по 10 июля в столице Венгрии пройдёт ещё один престижный турнир по дзюдо серии “Большого шлема”.

Наряду с представителями 66 стран-участниц за медали важных стартов будут бороться и наши соотечественники.

Отметим, что основной состав, готовящийся к Играм Исламской солидарности, накануне начал очередные учебно-тренировочные сборы в Грузии. Тренерский штаб привлёк на турнир Будапешт-2022 представителей второго состава. Тем не менее, среди них можно встретить довольно опытных единоборцев как Хикматиллох Тураев, Шахрам Ахадов.

-70 кг: Нодира Юлдашева

Напомним, что на данном турнире разыгрываются заветные рейтинговые очки в Олимпийский зачёт дзюдоистов. Сборная вылетает завтра.