RU

Последние новости

10:20Гимнастки Узбекистана выступят на этапе Кубка мира Challenge 0 09:2517-летний теннисист Узбекистана вышел в основную сетку турнира Plovdiv Challenger 0 09:05Официально: Объявлен следующий бой Азизбека Темирова в лиге RIZIN (ПОСТЕР) 0 10:19Сегодня две теннисистки Узбекистана стартуют в квалификации Уимблдона 0 08:50Исторический успех узбекских парафехтовальщиков: 7 медалей на международном турнире! 0 08:25Юниоры Узбекистана - победители ITF J100 Almaty! 0 07:02Mangu League представила чемпионский пояс (ФОТО) 0 16:12Global Tour 2026: состоялся IV этап соревнований 0 16:12Баходир Жалолов высказался о возможном бое с боксёром из топ-10 0 09:06FIDE Командный чемпионат мира-2026: Абдусатторов стал чемпионом, ещё трое узбекских шахматистов завоевали медали 0 19:31Кубок мира завершён. Мужская сборная Узбекистана — лучшая в командном зачёте! 0 16:38Гимнаст Узбекистана стал призером ЧА 0 16:28В Чирчике проходит чемпионат Узбекистана по парапауэрлифтингу 0 16:17Гулистан Пердибаева завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии 0 10:45В Ташкенте может пройти турнир UFC. Отабек Умаров встретился с Даной Уайтом + ФОТО 0

18 янв 19:00
Новости

Жавохир Ильясов: Хотим войти в историю «Кызылкума» с призовыми местами в этом сезоне

Навоийский «Кызылкум» продолжает подготовку к сезону 2022 года.

Не преувеличим, если скажем, что команда усиливается, ставя перед собой высокие цели. В целях усиления конкуренции на линии ворот в команду был приглашен с «Локомотива» Жавохир Ильясов, с которым и будет сегодняшнее интервью.

- В большинстве случаев футболисты приходят в столичный клуб, чтобы расти, занимать высокие места, играть на международной арене. Достигли ли вы своих целей за время карьеры в «Локомотиве»?

- Конечно, я приехал в эту команду за чемпионством. Тогда «Локомотив» играл в Лиге чемпионов. Я намеревался выйти на новый уровень. Меня в то время тепло приняли. В общем, я быстро вошел в ритм. Последние три года в этой команде все было отлично. Не было никакого сожаления. И за это «Локомотиву» спасибо.

- За три года в «Локомотиве» вы работали с такими голкиперами, как Петр Гизимчук, Даниэль Чабрера, Алишер Ахмедов...

- Думаю, что работать с этими специалистами это большое счастье. У каждого тренера есть свой стиль. Они делились с нами тем, что знали. Я многому у них научился.

-  Прокомментируйте свой уход из команды…

— Уход из «Локомотива» был моим решением. В последние годы я остановился на одном месте. Не было роста, делал много ошибок. Я должен был что-то изменить. Как говорится, шаг назад, два вперед. В этом году хорошо играя я буду стараться получить вызов в сборную.

- Когда вы получили предложение от «Кызылкум»? Переход в эту команду - развитие или риск?

- Вариант с «Кызылкумом» был с конца сезона. Долго не думаю, мы пришли к соглашению. Договорились с Хамиджоном Актамовым.

- Что ожидаете от нового сезона?

– Наша цель – войти в историю «Кызылкума», заняв призовые места. Мы также планируем порадовать болельщиков хорошими результатами.

Рейтинг:    

Комментарии

< посмотреть последние новости

Press "Like"
to read Olamsport at facebook