RU

Последние новости

00:31Шахрам Ахадов — серебряный призёр Qingdao Grand Prix 2026! 0 20:03Нурсултон Рузибоев досрочно победил россиянина Андрея Пуляева 0 13:07Анвар Анваров обновил рекорд Узбекистана на международном турнире в Хорватии 0 11:58Сегодня Нурсултон Рузибоев проведёт бой на турнире UFC Baku (время начала + трансляция) 0 10:45Молодёжная сборная команда Узбекистана по гребному слалому вылетела в Краков для участия в чемпионате мира! 0 10:10Гимнастки сборной Узбекистана вышли в финалы чемпионата Азии 0 09:30Самбо. Во второй день чемпионата Азии и Океании молодёж Узбекистана завоевала 10 медалей 0 17:59Сборная Узбекистана по тхэквондо вошла в тройку лучших на международном турнире «Kazakhstan Open» 0 09:41Три представительницы Узбекистана выступят в основной сетке Уимблдона 0 08:03Наши спортсменки завоевали три медали на чемпионате Азии 0 07:53Объявлен основной кард турнира Octagon 88 с участием бойцов Узбекистана 0 19:55Сборная Узбекистана ярко стартовала на чемпионате Азии и Океании по самбо 0 15:22Третий борец Узбекистана подписал контракт с лигой RAF 0 14:12Состоялась жеребьёвка Qingdao Grand Prix 2026 с участием наших дзюдоистов 0 13:00В Фергане открыт современный боксёрский комплекс имени олимпийского чемпиона 0

06 апр 19:05
Новости

Канчельскис о вирусе в Узбекистане: «За выход на улицу без маски штраф – одна зарплата. При повторном нарушении он удваивается»

Экс-хавбек «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис, возглавляющий «Навбахор», рассказал о ситуации с коронавирусом в Узбекистане.

«Число зараженных потихоньку растет с каждым днем, летальный исход зафиксирован пока один. Но тут все строго. Десять дней назад ввели штрафы за выход на улицу без маски. Какой штраф? Одна зарплата. Если нарушение повторяется, то штраф увеличивается в два раза.

Поэтому мы сидим в карантине, пытаемся в домашних условиях поддерживать форму. Легионеры сидят на базе, выходят поиграть в теннисбол. Все ждут дальнейших решений по чемпионату, но новостей пока никаких, тишина. До 20 апреля в городе карантин. Если будут прибавляться заболевшие, то карантин будут продолжать.

На улицу выходить можно по надобности, но только в маске и перчатках. Здесь не спрашивают, куда идешь и зачем, где твое разрешение. Главное, чтобы в маске, остальное не важно. Народу на улице стало явно меньше. Выезд из города в область закрыт, с этим строго. Продуктов в магазине хватит, рынки открыты. В этом плане проблем нет. Ажиотажа и паники не было, как в России гречку никто не закупал. Все ждут, что будет дальше.

Поэтому сидим дома, как и весь мир, смотрим белорусский чемпионат. Это лучше, чем ничего. Все игры, которые показывают повторами, уже наизусть знаешь. А здесь что-то новенькое. Поэтому наблюдаю с интересом, а нравится или нет, второстепенно. Главное, что в живую, не в записи. Встречаются довольно неплохие игры.

Пытался ли я вернуться домой? Конечно, я хотел поехать в Россию. Но решил остаться здесь, быть рядом с командой, поддержать легионеров. Когда нам разрешали, мы тренировались. Сейчас все самостоятельно. Решение остаться считаю правильным», — сказал Канчельскис. 

Рейтинг:    

Комментарии

< посмотреть последние новости

Press "Like"
to read Olamsport at facebook