11:42Результаты первого этапа Чемпионата Узбекистана по велоспорту среди младших юношей 0 09:25В обновленном рейтинге WBО Бектемир Меликузиев потерял позиции 0 18:05Гребцы Узбекистана примут участие в лицензионном турнире по академической гребле 0 12:11В Карши стартовал Чемпионат Узбекистана среди младших юношей 0 11:00Двое борцов греко-римского стиля вчера стали призерами на ЧА 0 13:08Тахмина Икромова стала призером этапа Кубка мира 0 22:23Хасанбой Дусматов победил Самуэля Кармона и завоевал чемпионский пояс IBA 0 19:54Жахонгир Зокиров одержал победу над боксером Хорватии 0 19:20Элнур Абдураимов одержал победу над соперником из Мексики 0 18:43"Вечер чемпионов IBA". Мужибилло Турсунов одержал уверенную победу 0 18:08"Вечер чемпионов IBA". Икболжон Холдаров победил соперника из Казахстана 0 14:24Илья Сибирцев обновил рекорд Узбекистана 0 14:18Сегодня в Ташкенте пройдет большой вечер бокса - "Вечер чемпионов IBA" 0 08:58Денис Истомин стал чемпионом турнира 0 07:20На ЧА по спортивной борьбе сегодня продолжаются соревнования среди девушек 0

11 авг 10:40

Спортивная борьба, Тхэквондо, Водные виды спорта

Конья-2021. Вчера копилка Узбекистана пополнилась 12 медалями + ФОТОГАЛЕРЕЯ

В Конье продолжаются V игры Исламской солидарности.

Успешным выдался вчерашний соревновательный день для нашей сборной, которая завоевала 12 медалей. Чемпионатми турнира стали таэквондист Улугбек Рашитов и вольник Гуломжон Абдуллаев.

В многоборье по спортивной гимнастике в командной программе наши спортсмены Расулжон Абдурахимов, Абдулла Азимов и Хабибулло Эргашев завоевали серебро. Расулжон Абдурахимов в одиночном многоборье (спортивная гимнастика)  завоевал бронзу. Бахтиёр Ортиков в параплавании на 50 метровой дистанции на спине занял второе место. Эта медаль стала для него четвертой по счету: 2 золота, 1 серебро и 1 бронза.

Таким образом перед стартом очередного дня соревнований сборная Узбекистана среди 56 с  5 золотыми, 6 серебряными, 12 бронзовыми медалями - 23 медали занимает в общекомандном зачете 4 место.

Туркия терма жамоаси ҳамон катта фарқ билан пешқадамлик қиляпти. Мезбонлар 22 та олтин, 18 та кумуш, 14 та бронза, жами 54 та медални қўлга киритиб улгуришди. Эрон 8 та олтин, 12 та кумуш, 7 та бронза медали билан 2-ўринга кўтарилиб олди. Қозоғистон делегацияси эса 6 та олтин, 1 та кумуш, 8 та бронза медали билан кучли учликка якун ясаган.