18:25Исроил Мадримов вернулся в Узбекистан + ФОТО 0 10:20Гимнастки Узбекистана завершили этап Кубка мира с семью медалями 0 09:38Сборная Узбекистана U-18 победила Таиланд, сегодня состоится ½ финала кубка Азии и Океании 0 07:54Янина Кускова - дебютант Олимпиады в Париже-2024 0 16:34Сборная Узбекистана по легкой атлетика завершили ЧА с 7 медалями 0 11:55После счета 0:17 Кувейт отказался продолжать игру против Узбекистана 0 10:01Успешный старт молодежки на молодежном чемпионате Азии по боксу 0 15:52Женская команда «Tashkent City Women’s Professional Cycling Team» примет участие в Тур де Франс 0 08:31Шин вышел в ½ финала турнира в Шымкенте 0 08:20«Tour of the Gila». Маргарита Мисюрина выиграла майку "самый лучший спринтер" в первом туре! 0 07:19На Кубке Азии и Океании U-18 по хоккею сборная Узбекистана сыграла против Малайзии 0 12:15Сборные Узбекистана по боксу разных категорий примут участие в ЧА 0 11:45Первая церемония face-to-face Исроила Мадримова и Теренса Кроуфорда (ФОТО) 0 11:10Сегодня стартует первый этап многодневной гонки «Tour of the Gila (2.2)» в США 0 09:35Исроил Мадримов проведет бой против Теренса Кроуфорда 0

08 дек 18:02

Кубок Узбекистана. "Пахтакор" в 1/8 финала забил 8 (!) голов

Завершилась игра 1/8 финала Кубка Узбекистана, где ташкентский "Пахтакор" на своем поле принял "Согдиану".

Заключительная встреча 1/8 финала Кубка Узбекистана, где столичные "львы" не оставили никаких шансов команде из Джизака.

Столичные "львы" забили 8 (!) голов. Подопечные Шоты Арвеладзе разделили свои голы по четыре в каждом тайме. Игорь Сергеев и Эрен Дердийок забили по два мяча. Интересен тот факт, что Эрен заменил в перерыве именно Игоря Сергеева.

Гости же сумели лишь забить гол престижа, на 61-минуте точным выстрелом поразил ворота Санжара Кувватова воспитанник "Пахтакора" Жамшид Болтабоев.

Таким образом, "Пахтакор" прошел в 1/4 финала.

Coca Cola Кубок Узбекистана. 1/8 финал
"ПАХТАКОР" - "СОГДИАНА" - 8:1
8 декабря 2020 года. Ташкент. Центральный стадион "Пахтакор".

Судьи: Шавкат Насибуллаев, Тимур Галеев, Александр Сидоров, Фаррух Янсупов
Инспектор: Мамур Саидкосимов
Комиссар: Александр Давиденко

Голы: Игорь Сергеев 2, - 1:0. Аброр Исмоилов 19, - 2:0. Драган Черан 27, - 3:0. Игорь Сергеев 32, - 4:0. Достонбек Хамдамов 53, - 5:0. Эрен Дердийок 57, - 6:0. Жамшид Болтабоев 61, - 6:1. Эрен Дердийок 67, - 7:1. Жавохир Сыдыков 73 с пенальти, - 8:1.

"Пахтакор": Санжар Кувватов, Хожиакбар Алижонов, Шерзод Аъзамов, Егор Кримец (С), Фарруҳ Сайфиев (Акромжон Комилов, 59), Аброр Исмоилов (Одилжон Хамробеков, 46), Сардор Собирхужаев, Достонбек Хамдамов (Жавохир Сыдыков, 59), Драган Черан, Жалолиддин Машарипов, Игорь Сергеев (Эрен Дердийок, 46).
Запасные: Элдорбек Суюнов, Садриддин Абдуллаев, Асадбек Собиржонов, Хожимат Эркинов, Шахзод Азмиддинов, .

"Согдиана": Ширинбой Абдуллаев, Сардор Кулматов, Искандар Шойкулов, Элёр Орифов, Аюбхон Нуъмонов, Санжар Рашидов (Жасур Хасанов, 46), Жамшид Болтабоев, Шохруз Норхонов, Санат Шихов (Нодирбек Куйбоков, 57), Жавохир Кахрамонов, Шахбоз Журабеков.
ЗапасныеАлишер Пирматов, Даниэль Насриддинов, Баходир Насимов, Сахоб Рашидов, Мухаммад Яхёев, Диан Талхатов, Элёр Собиржонов.

Предупреждены: Егор Кримец 17, Сардор Кулматов 49,