23:39Завтра женская команда «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» начнет участие в международных соревнованиях во Франции 0 18:30Бехруз Эргашев завоевал золотую медаль на турнире «Кубок Президента-2024» по гребле на байдарках и каноэ 0 17:04Сборная Узбекистана по художественной гимнастике завоевала лицензию Париж-2024 в групповых упражнениях! 0 16:18Состоялась жеребьевка турнира «Большой шлем» в Душанбе 0 14:06Еще один наш соотечественник выступит в качестве судьи на Олимпиаде-2024 0 12:11Хоккей. Сборная Узбекистана U-18 стала двукратным обладателем Кубка Азии и Океании 0 09:45Члены «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» завершили свое участие в многодневной гонке «Tour of the Gila-2024» 0 09:20Исроил Мадримов начал подготовку к бою против Теренса Кроуфорда в "Янгиабаде" + ФОТО 0 16:07Обновился рейтинг дзюдоистов IJF 0 07:01Кубок Азии и Океании по хоккею: Сборная Узбекистана U-18 в полуфинале победила ОАЭ 0 18:25Исроил Мадримов вернулся в Узбекистан + ФОТО 0 10:20Гимнастки Узбекистана завершили этап Кубка мира с семью медалями 0 09:38Сборная Узбекистана U-18 победила Таиланд, сегодня состоится ½ финала кубка Азии и Океании 0 07:54Янина Кускова - дебютант Олимпиады в Париже-2024 0 16:34Сборная Узбекистана по легкой атлетика завершили ЧА с 7 медалями 0

24 апр 01:22

ЛЧА. А ведь счастье было так близко...

Завершилась игра 4-тура группового этапа Лиги Чемпионов АФК, где встретились "Пахтакор" и "Шарджа".

Ташкентской команды, которая в минувшем туре уступила данному сопернику, необходимо было побеждать. Именно поэтому подопечные Хюистры активно начали матч и с первых минут перехватили инициативу. Уже в первом тайме "Пахтакор" мог забить 2-3 гола, но каждый раз чего-то не хватало. Либо хромала реализация, либо великолепно на ленточке действовал Одил Аль Хусани. Во многом благодаря ему, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Отметим, что за первый тайм соперник практически не потревожил Кувватова и нанес лишь один, не точный удар по воротам нашего соотечественника.

Старт второго тайма получился таким же как и начала матча. "Пахтакор" владел мячом, чаще атаковал, искал пути к воротам соперника, но либо не получался замыкать передачи, прострелы в штрафную, либо не получалась та самая последняя передача.

Поэтому Алижонов решил, раз не получается сделать результативную передачу, исполню результативный удар, после которого Эрен Дердийок ловко переправил круглый снаряд в ворота Аль Хусани. Следующие минут пять "Пахтакор" не сбавил обороты и пытался продолжать натиск чужих ворот, но постепенно все же мысли больше уходили, как бы сохранить неприкосновенность своих ворот.

На это намекали и замены ташкентского клуба: вместо нападающего Дердийока вышел центральный полузащитник Аброр Исмоилов, а место полузащитника Диёра Холматова, который кстати провел очень хороший матч, занял защитник, пусть даже если и он действовал в полузащите, Иброхимхалил Йулдошев.

"Пахтакор" отдал владение, но не давал создать явных голевых моментов у своих ворот. Но первый же подобный случай, завершился взятием ворот. Защитники, во главе с Анзуром Исмаиловым, посчитали, что было положение вне игры и можно не доигрывать эпизод, но у судей было совсем другое мнение - в результате вышедший на замену Мухаммад Халфан забивает свой первый гол в сезоне...

Наверное, после пропущенного мяча многие сидели и вспоминали упущенные моменты "львов" в первом тайме, но поезд то ушел. "Пахтакор" играет вничью, набирает очередное одно очко, но именно эти два очка, которых команда сегодня потеряла могут не хватить при подсчете показателей команд, занявших вторые места в своих квартетах.

"Пахтакор" – "Шаржа" 1:1
Судьи: Фу Мин, Ван Дешин, Жу Феи, Ма Нин (Хитой).
Инспектор: Суреш Сринивасан (Ҳиндистон).
Комиссар: Кемел Токабаев (Қирғизистон).
Голы: Эрен Дердийок 59' – Муҳаммад Халфан 87'

"Пахтакор": 32. Санжар Кувватов, 3. Хожиакбар Алижонов, 5. Анзур Исмоилов (с), 23. Шерзод Аъзамов, 34. Фаррух Сайфиев, 27. Сардор Собирхужаев, 19. Шароф Мухитдинов, 28. Диёр Холматов (6. Иброхимхалил Йулдошев, 79), 18. Ҳожимат Эркинов, 10. Драган Черан, 9. Эрен Дердийок (21. Аброр Исмоилов, 79).
Запасные: 25. Элдорбек Суюнов, 8. Азиз Турғунбоев, 14. Ҳумоюнмирзо Иминов, 16. Марлен Чобанов, 17. Шерзод Темиров, 42. Аббосбек Файзуллаев, 88. Шахзод Азмиддинов, 99. Пулатхужа Холдорхонов.

"Шарджа": 40.Одил Аль Хусани, 4.Шахин Абдалла (с), 7.Кайо, 8.Мухаммад Абдулбасит, 14.Холид Бавазир, 17.Али Мухаммад, 18.Абдалла Ганим, 19.Холид Иброхим, 23.Салим Солих, 27.Луан Перейра, 29.Отабек Шукуров.
Запасные: 12.Хумуд Мухаммад, 3.Алхасан Солих, 5.Хамад Жасим, 11.Саиф Рашид, 13.Салим Султон, 15.Абдулазиз Кааби, 25.Саид Кааби, 38.Мухаммад Халфан, 79.Абдулрахмон Жума, 10. Игорь Коронадо.

Предупреждены: Шароф Мухитдинов (10), Али Мухаммад (64), Сардор Собирхужаев (67), Фаррух Сайфиев (80).