10:25Сегодня на этапе Кубка мира выступят Чусовитина и Мирвалиев 0 09:10Женская сборная «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» примет участие в многодневной гонке 0 11:42Результаты первого этапа Чемпионата Узбекистана по велоспорту среди младших юношей 0 09:25В обновленном рейтинге WBО Бектемир Меликузиев потерял позиции 0 18:05Гребцы Узбекистана примут участие в лицензионном турнире по академической гребле 0 12:11В Карши стартовал Чемпионат Узбекистана среди младших юношей 0 11:00Двое борцов греко-римского стиля вчера стали призерами на ЧА 0 13:08Тахмина Икромова стала призером этапа Кубка мира 0 22:23Хасанбой Дусматов победил Самуэля Кармона и завоевал чемпионский пояс IBA 0 19:54Жахонгир Зокиров одержал победу над боксером Хорватии 0 19:20Элнур Абдураимов одержал победу над соперником из Мексики 0 18:43"Вечер чемпионов IBA". Мужибилло Турсунов одержал уверенную победу 0 18:08"Вечер чемпионов IBA". Икболжон Холдаров победил соперника из Казахстана 0 14:24Илья Сибирцев обновил рекорд Узбекистана 0 14:18Сегодня в Ташкенте пройдет большой вечер бокса - "Вечер чемпионов IBA" 0

24 сен 08:05

ЛЧА. "Пахтакор" уверенно обыгрывает "Шахр Ходро", 1/8 финала нас ждёт "Истиклол" (Иран)

В рамках 6-тура группового этапа Лиги Чемпионов состоялась встреча "Шахр Ходро" - "Пахтакор".

Подопечные Шоты Арвеладзе с первых минут показали, что они хотят победить на поле. Отметим, что самого главного тренера "Пахтакора" в бровке не было. Вероятно, вам известно, что Шота Арвеладзе заразился инфекцией коронавируса и в ближайшее время не сможет быть рядом с футболистами. "Львы" больше владели мячом и старались чаще атаковать. Соперник же хотел громко хлопнуть дверью.

В одном из моментов, неожиданно футболист "Шахр Ходро" оказался один на дальней штанге и нанес удар головой, но отлично проявил себя Суюнов.

ГОЛ!  На 29-минуте полузащитник ташкентского клуба Хамдамов поразил ворота соперника, но арбитры посчитали, что игрок находился в положении вне игры.

В начале второго тайма, а точнее на 65-минуте наши соотечественники наконец-то добились своего. После розыгрыша углового Сыдыков навесил в штрафную, где расторопнее всех оказался Машарипов!

Таким образом, "Пахтакор" впервые за долгое время смог выйти в раунд плей-офф.

ЛЧА-2020
6-тур, группа "B"
"Шахр Ходро" - "Пахтакор"

Гол: Машарипов 65.
Судьи: Ханна Хаттаб (Сирия), Али Ахмад (Сирия), Ронни Кох Мин (Сингапур), Масуд Туфайели (Сирия).
Инспектор: Исмоил Аднан (Иордания).

"Шаҳр Ходро": 33. Матин Сафаиан, 3.Али Неъмати, 5. Фаршад Фаражи, 7. Муҳаммад Қози Нажафабади, 8. Акбар Содиғи, 14. Омид Мансури, 17.Ҳассан Жафари, 18. Али Таҳеран, 20. Муҳаммадризо Халатбари (11. Ҳуссайн Меҳрибон, 69), 27.Муҳаммад Фарамарзи ( 16. Алиризо Асадабади, 78), 80. Руҳоллоҳ Сайфуоллоҳ (78. Амирҳассан Жаъфари, 78).
Захира: 1. Маҳди Раҳмати, 22. Муҳаммаджавод Киа, 9.Амин Қосиминажод, 21. Саид Содиғи, 76. Муртазо Хуросони, 88. Али Набизода.

"Пахтакор": 25.Элдорбек Суюнов, 3.Ҳожиакбар Алижонов, 5.Анзур Исмоилов, 9.Жалолиддин Машарипов, 10.Драган Черан (8.Асадбек Собиржонов, 77), 11.Игорь Сергеев, 15.Егор Кримец (7.Садриддин Абдуллаев, 67), 17.Достонбек Ҳамдамов (99.Жавоҳир Сидиқов, 46), 20.Одилжон Ҳамробеков ( 29.Владимир Козак, 46), 21.Аброр Исмоилов, 34.Фарруҳ Сайфиев ( 4.Акром Комилов, 46).
Захира: 35.Санжар Қувватов, 6.Алишер Салимов,  18.Хожимат Эркинов, 23.Шерзод Аъзамов, 77.Эрен Дердийок.

Огоҳлантиришлар: Али Таҳеран (30), Халатбари (45), Неъмати (45), Комилов (73), Жаъфари (76).