14:05Исроил Мадримов продолжает тренировки вместе с Шахрамом Гиясовым + ФОТО 0 13:05Нодирбек Абдусатторов примет участие в турнире в Румынии 0 12:45Шахобиддин Зоиров проведет бой против чемпиона Европы 0 11:03Итоги восьмого дня игр БРИКС 0 18:59Дзюдоисты обновили рекорд по количеству лицензий на ОИ 0 13:50"Хумо" подписал еще одного вратаря 0 12:00Шахрам Гиясов поднялся в рейтинге IBF 0 09:53Узбекистан продолжает занимать 4 место в общекомандном зачете игр БРИКС 0 08:52Игры БРИКС: 14 боксеров Узбекистана сегодня поднимутся на ринг 0 18:21Никита Рафалович примет участие в Олимпиаде Париж-2024 0 12:44Результаты вольников на играх БРИКС 0 10:56Сборная Узбекистана по гандболу U20 отправилась на ЧМ 0 23:15Амирхон Содиков завоевал путевку на летние ОИ Париж-2024 0 17:47Анвар Анваров стал победителем международного турнира 0 14:33На чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ сборная Узбекистана завоевала 34 медали 0

16 июн 00:20

Легкая атлетика

Легкоатлеты Узбекистана завоевали 2 медали на ЧА

На чемпионате Азии по лёгкой атлетике по метаниям и толканию ядра в Мокпхо (Южная Корея) наши соотечественники удостоились наград различного достоинства.

Узбекские атлеты на данных стартах удостоились по 1 серебряной и бронзовой медалей. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась Зарина Носиржонова в метании молота, а в толкании ядра Малика Насриддинова заняла третье место.

Серебро:

Зарина Носиржонова (метание молота, 64,54 м)

Бронза:

Малика Насриддинова (толкание ядра, 17,06 м)

К сожалению, результат остальных наших соотечественников, участвовавших в континентальном первенстве, оказался недостаточным для завоевания медалей.