RU

Последние новости

09:49Дзюдоисты Узбекистана примут участие на VI международных играх БРИКС 0 17:17Состав лучников Узбекистана на заключительный лицензионный турнир 0 11:41Зайнаб Дайибекова в Тбилиси готовится к Олимпиаде 0 10:53Итоги введения дистанционного спортивного образования в узбекском государственном университете физической культуры и спорта 0 12:37Женская сборная Узбекистана по дзюдо отправилась в Хорватию 0 10:25Стартовал чемпионат мира по современному пятиборью. 0 14:25Известны соперники женской сборной Узбекистана U-20 на чемпионате мира по гандболу 0 13:32Ольга Забелинская – трехкратная чемпионка Азии, а Янина Кускова – серебряный призер 0 09:55Махмуд Мурадов подписал контракт с новым промоушеном + ПОСТEР 0 08:02Самира Исмаилова – серебряный призер чемпионата Азии 0 19:26Сборная Узбекистана по синхронному плаванию примет участие в спортивных игр стран БРИКС 0 16:17Очередные трансферы "Хумо" 0 18:26Президент Шавкат Мирзиёев осмотрел дворец водных видов спорта 0 14:34Успешный старт велоспортсменов Узбекистана на ЧА 0 17:02Нурсултон Рузибаев подписал новый контракт с UFC 0

24 мая 13:19
Новости

Легкая атлетика

Легкоатлеты Узбекистана завоевали 40 медалей на турнире памяти Г.Арзуманова

В Ташкенте завершился турнир памяти Г.Арзуманова по лёгкой атлетике.

В соревнованиях выступали 194 спортсмена из 13 стран. Приятно отметить, что нашим соотечественникам в этом турнире удалось завоевать 12 золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых медалей. Как и ожидалось, именитые узбекские атлеты Шохрух Давлатов, Элина Силямева, Шарифа Давронова, Сухроб Ходжаев, Иван Денисов ещё раз продемонстрировали своё мастерство и зафиксировали высокие показатели. Имена узбекских легкоатлетов, которые заняли призовые места:

Золото:
Аббос Тоштемиров (бег на 400 метров)
Жонбиби Хукмова (бег на 800 метров)
Шохрух Давлатов (бег на 10 000 метров)
Эргаш Нормуродов (бег на 110 м с/б)
Лидия Подцепкина (бег на 100 м с/б)
Азизжон Собиров (прыжки в длину)
Иван Денисов (тройной прыжок)
Шарифа Давронова (тройной прыжок)
Амир Нагаев (прыжки в высоту)
Александра Шаркаева (прыжки в высоту)
Сухроб Ходжаев (метание молота)
 Элина Силямева (метание молота)

Серебро:
Лайло Аллаберганова (бег на 200 метров)
Акромжон Алиев (бег на 400 метров)
Ирина Левина (бег на 800 метров)
Хасан Мирсоатов (бег на 1500 метров)
Екатерина Тунгускова (бег на 5000 метров)
Дилшода Усмонова (3000 метр, стипль-чез)
Роксана Худоёрова (тройной прыжок)
Вадим Чикалов (прыжки в высоту)
Барнохон Сайфуллаева (прыжки в высоту)
Малика Насриддинова (толкание ядра)
 Зарина Носиржонова (метание молота)

Бронза:
Вероника Логинова (бег на 200 метров)
Дилшодбек Бобоқулов (бег на 400 метров)
Дарья Антропова (бег на 800 метров)
Виктор Суренко (бег на 1500 метров)
Бекзод Бойматов (бег на 10 000 метров)
Шохсанам Хуррамова (бег на 5000 метров)
Мардонбек Сотиболдиев (бег на 110 м с/б)
Нурхон Очилова (бег на 100 м с/б)
Нодир Норбоев (прыжки в длину)
Иброҳим Махкамов (тройной прыжок)
Хушноза Шавкатова (тройной прыжок)
Светлана Радзивил (прыжки в высоту)
Достон Ражабов (толкание ядра)
Мадина Насриддинова (толкание ядра)
Рашидбек Содиков (метание диска)
Умиджон Хусанов (метание молота)
 Дарья Матвеенко (метание молота)


 

Рейтинг:    

Комментарии

< посмотреть последние новости

Press "Like"
to read Olamsport at facebook