11:05Легкоатлеты Узбекистана примут участие в чемпионате Азии U20 0 10:55Хоккей. В стартовом матче кубка Азии и Океании сборная Узбекистана U18 победила Иран 0 10:05Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Лопоте 0 09:35Возможно «Хумо» в следующем сезоне не будет участвовать в Открытом чемпионате Казахстана 0 08:45На турнире в Бишкеке боксеры Узбекистана завоевали 10 медалей 0 13:28Муслима Одилова стала призером Открытого чемпионата Европы 0 12:25В командном миксте Узбекистан стал бронзовым призером ЧА 0 10:50Сегодня в Ташкенте стартует Кубок Азии и Океании U18 по хоккею 0 09:25Дзюдоисты Узбекистана завоевали на ЧА 6 медалей. 0 08:16Исроил Мадримов вылетел в США (+ФОТО) 0 18:10У нас ещё одна лицензия Париж-2024 по спортивной гимнастике 0 10:10У спортивной делегации Узбекистана уже 36-лицензий 0 18:55Рустам Ассакалов в третий раз отобрался на Олимпиаду 0 14:24Сергей Фомин стал победителем турнира в Шымкенте 0 11:15Очередная лицензия от наших гребцов. 0

20 фев 13:45

Тяжелая атлетика

Молодежная команда Узбекистана стала первой в общекомандном зачете ЧА по тяжелой атлетике + ФОТО

С 13 по 18 февраля Ташкент принимал чемпионат Азии среди юниоров и молодёжи по тяжёлой атлетике.

В ходе турнира штангисты из более 30 стран боролись за медали и рейтинговый очки на Олимпиаду в Токио-2020.

Вчера прошла церемония закрытия чемпионата и традиционно мы узнали номера самых лучших сборных.

Примечательно, что и на этом чемпионате молодёжная команда Узбекистана стала первой в общекомандном зачёте по количеству очков. Наши парни завоевали 3 золотые, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей, а девушки 13 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых.

Помимо этого, в ходе чемпионата среди юношей 6 раз были обновлены мировые рекорды.

Отдельно стоит отметить, что Узбекистан за короткий срок успел хорошо подготовиться и организовать два крупных турнира на должном уровне. Представители Международной федерации тяжёлой атлетики не раз было отметили это в своем выступлении.

Автор фото: Алимурод Мамадаминов