13:33Делегация Узбекистана отправилась на комплексный турнир "Дети Азии" + ФОТО 0 12:00Известны дата боя и соперник Шохжахона Эргашева 0 11:28Тахмина Икромова стала призером этапа Кубка мира 0 09:50Дзюдоистки Узбекистана в центре Kodokan International проводят тренировки + ФОТО 0 09:06Легкоатлеты Узбекистана на турнире в Алматы завоевали 19 медалей 0 15:27Хумоюн Султонов – вице-чемпион турнира в Дюффеле 0 12:12Делегация Узбекистана завершила VI Игры БРИКС на 4 месте! 0 08:52Борцы греко-римского стиля заняли первое место в общекомандном зачете на чемпионате Азии U-17 0 12:37Легкоатлеты Узбекистана завоевали медали на международном турнире 0 10:52Дзюдоисты Узбекистана завоевали на играх БРИКС 9 медалей + ФОТОГАЛЕРЕЯ 0 10:25На ЧМ по гандболу наши девушки сыграли против Португалии 0 09:28Хумоюн Султонов в финале турнира в Бельгии 0 14:50Илья Сибирцев завоевал лицензию на летние Олимпийские игры Париж-2024! 0 13:45Двое боксеров Узбекистана сегодня выступят в России 0 12:20Сегодня Баходир Жалолов и еще 11 наших боксеров выступят в финалах игр БРИКС 0

06 окт 15:20

Дзюдо

На Кубке Президента Таджикистана завоевано 5 медалей ФОТОГАЛЕРЕЯ

В Душанбе 2-5 октября проходил турнир по дзюдо на Кубок Президента Таджикистана.

В турнире принимала участие и сборная Узбекистана. В первый день соревнований Дилшодбек Йулдошев в категории -66 кг завоевал золотую медаль.

В заключительный день турнира в категории -90 кг Шермухаммад Жандреев в финале уступил сопернику из Таджикистана и завоевал серебро. В этой же категории еще один наш дзюдоист Достон Мейлиев стал бронзовым призером. В категории +90 кг  Бекмурод Олтибоев и Шохруххон Бахтиёров также пополнили копилку сборной бронзовыми наградами.

Таким образом, сборная под руководством Камола Мурадова завоевала на турнире 5 медалей – 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы.