24 июн 12:58
Новости
Фехтование
Наши саблистки завоевали бронзовые медали в командных соревнованиях чемпионата Азии
Сборная Узбекистана по фехтованию пополнила свою копилку ещё одной бронзовой наградой на чемпионате Азии, который проходит в Индии.
В командных соревнованиях по сабле среди женщин наши спортсменки дошли до полуфинала, где уступили сборной Южной Кореи и стали обладательницами бронзовых медалей. Честь Узбекистана на ЧА защищали Зайнаб Дайибекова, Гулистан Пердибаева, Фернанда Эррера и Аякоз Жумамуратова.
Стоит отметить, что в ходе чемпионата также состоялась церемония награждения лауреатов сезона 2024/2025, организованная Азиатской конфедерацией фехтования. В числе награждённых оказалась и наша соотечественница Дилором Турдикулова, которая была признана лучшим арбитром в соревнованиях по шпаге.










Ссылка :
Источник : Пресс-служба НОК
Комментарии