14:05Исроил Мадримов продолжает тренировки вместе с Шахрамом Гиясовым + ФОТО 0 13:05Нодирбек Абдусатторов примет участие в турнире в Румынии 0 12:45Шахобиддин Зоиров проведет бой против чемпиона Европы 0 11:03Итоги восьмого дня игр БРИКС 0 18:59Дзюдоисты обновили рекорд по количеству лицензий на ОИ 0 13:50"Хумо" подписал еще одного вратаря 0 12:00Шахрам Гиясов поднялся в рейтинге IBF 0 09:53Узбекистан продолжает занимать 4 место в общекомандном зачете игр БРИКС 0 08:52Игры БРИКС: 14 боксеров Узбекистана сегодня поднимутся на ринг 0 18:21Никита Рафалович примет участие в Олимпиаде Париж-2024 0 12:44Результаты вольников на играх БРИКС 0 10:56Сборная Узбекистана по гандболу U20 отправилась на ЧМ 0 23:15Амирхон Содиков завоевал путевку на летние ОИ Париж-2024 0 17:47Анвар Анваров стал победителем международного турнира 0 14:33На чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ сборная Узбекистана завоевала 34 медали 0

09 июн 13:32

Велоспорт

Ольга Забелинская – трехкратная чемпионка Азии, а Янина Кускова – серебряный призер

Недавно в городе Алматы (Казахстан) на чемпионате Азии по шоссейному велоспорту среди взрослых и молодежи прошла индивидуальная гонка на время между женщинами категории «Элита».

В нем приняли участие члены женской сборной Узбекистана Ольга Забелинская и Янина Кускова.

По итогам забега Ольга Забелинская завоевала золотую медаль, а Янина Кускова – серебряную.

1. Ольга Забелинская (УЗБЕКИСТАН) – 28:07

2. Янина Кускова (УЗБЕКИСТАН) – 29:02

3. Рината Султанова (Казахстан) – 29:28.

Стоит отметить, что Ольга Забелинская стала трехкратной чемпионкой Азии по шоссейным велоспорту, а Янина Кускова во второй раз стала победительницей континентального первенства.

Таким образом, количество медалей нашей делегации на чемпионате Азии достигло 5: 1 золото, 4 серебра.