12:15Сборные Узбекистана по боксу разных категорий примут участие в ЧА 0 11:45Первая церемония face-to-face Исроила Мадримова и Теренса Кроуфорда (ФОТО) 0 11:10Сегодня стартует первый этап многодневной гонки «Tour of the Gila (2.2)» в США 0 09:35Исроил Мадримов проведет бой против Теренса Кроуфорда 0 09:05Кубок Азии и Океании по хоккею: Узбекистан сыграет против Малайзии 0 08:25Фехтовальщики Узбекистана примут участие в лицензионном турнире 0 11:25Сборная команда Узбекистана по прыжкам в воду примет участие в Кубке Америки 0 11:05Легкоатлеты Узбекистана примут участие в чемпионате Азии U20 0 10:55Хоккей. В стартовом матче кубка Азии и Океании сборная Узбекистана U18 победила Иран 0 10:05Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Лопоте 0 09:35Возможно «Хумо» в следующем сезоне не будет участвовать в Открытом чемпионате Казахстана 0 08:45На турнире в Бишкеке боксеры Узбекистана завоевали 10 медалей 0 13:28Муслима Одилова стала призером Открытого чемпионата Европы 0 12:25В командном миксте Узбекистан стал бронзовым призером ЧА 0 10:50Сегодня в Ташкенте стартует Кубок Азии и Океании U18 по хоккею 0

14 мар 10:30

Тхэквондо

Олимпийский чемпион Улугбек Рашитов вновь на пьедестале почета

В Тегеране завершился турнир "Кубок президента Азиатской федерации таэквондо".

В заключительный день турнира выступили 8 наших соотечественников.

В весовой категории до 68 кг Олимпийский чемпион Токио-2020 Улугбек Рашитов вышел в финал вместе с другим соотечественником Диёром Тухлибоевым. Однако, их поединок не состоялся, и Рашитов стал обладателем золотой медали, а Тухлибоев - вице-чемпионом. В этом же весе бронзовую медаль завоевал Наджмиддин Касимходжиев ещё один наш таэквондист.

В весовой категории до 80 кг Шухрат Салаев уступил в полуфинале иранскому таэквондисту и завоевал бронзовую награду. В турнире также приняли участие Отабек Турганбеков, Дониёр Махкамов, Сардор Тоиров и Шохрух Раджабов.

В числе призеров - Нияз Пулатов (-63 кг) - серебро, Жасур Жайсунов (74 кг) и Никита Рафалович (-87 кг) - бронза.