RU

Последние новости

10:19Сегодня две теннисистки Узбекистана стартуют в квалификации Уимблдона 0 08:50Исторический успех узбекских парафехтовальщиков: 7 медалей на международном турнире! 0 08:25Юниоры Узбекистана - победители ITF J100 Almaty! 0 07:02Mangu League представила чемпионский пояс (ФОТО) 0 16:12Global Tour 2026: состоялся IV этап соревнований 0 16:12Баходир Жалолов высказался о возможном бое с боксёром из топ-10 0 09:06FIDE Командный чемпионат мира-2026: Абдусатторов стал чемпионом, ещё трое узбекских шахматистов завоевали медали 0 19:31Кубок мира завершён. Мужская сборная Узбекистана — лучшая в командном зачёте! 0 16:38Гимнаст Узбекистана стал призером ЧА 0 16:28В Чирчике проходит чемпионат Узбекистана по парапауэрлифтингу 0 16:17Гулистан Пердибаева завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии 0 10:45В Ташкенте может пройти турнир UFC. Отабек Умаров встретился с Даной Уайтом + ФОТО 0 21:27Узбекистан представлен семью финалистами на Кубке мира в Китае 0 16:24Разамбек Джамалов узнал своего первого соперника в лиге RAF (ПОСТЕР) 0 13:07В Джизаке состоялся международный турнир Гран-при по велошоссе 0

21 июл 19:15
Новости

Оливер Шаркич: Мы команда, достойная чемпионства

В перерыве Суперлиги мы пообщались с черногорским футболистом «Пахтакора» Оливером Шаркичем.

- Почему вы пропустили последние туры?

- В июне в товарищеском матче против «Олимпика» я получил травму, и тренер сказал о необходимости восстановления.

- В Суперлиге сейчас перерыв. Как проводите свободное время?

- Свободного времени совсем нет. Потому что мне нужно восстановиться после травмы и вернуться в хорошую форму. После, я должен быть готов к первому матчу в августе.

- Что вы думаете об уходе Славче Войнески из клуба?

- Думаю, он сделал все, что мог, чтобы добиться чего-то с клубом. В футболе все происходит быстро. Начать сезон с победы в Суперкубке, а затем уйти в середине сезона — это все футбол.

- Как вы относитесь к приходу в команду Максима Шацких?

- Я хотел бы поблагодарить Славче за предоставленную мне возможность. Теперь клуб решил заменить его легендой узбекского футбола и бывшим великим нападающим Максимом Шацких. Я надеюсь, что мы сможем хорошо работать вместе и достичь больших высот.

- Назначение Максима Шацких главным тренером команды повлияет ли на ваши планы?

- Мой план - помочь команде, чем смогу. У меня контракт до конца сезона, остальное время покажет.

- На какой позиции вам удобнее играть?

- Мне комфортнее играть в атаке, потому что я люблю много забивать. Но также мне комфортно в роли атакующего полузащитника. За свою карьеру я играл на всех позициях, кроме защиты. Однако мне больше нравится играть в атаке.

-Какие команды вы считаете фаворитами в борьбе за чемпионство в этом сезоне?

- Честно говоря, все команды играют здорово. Нам не везло в последних играх, и мы начали терять очки после 90-й минуты. Думаю, мы достойная команда для чемпионства.

- По имеющейся информации, вы играли в одной команде с Виктором Линделёфом...

- Конечно, еще я играл в одной команде с Юрием Тилемансом, такими игроками как Рубен Диаш, Ренато Санчес и Жоау Фелиш.

-Против каких известных игроков вы играли?

- В прошлом сезоне я играл со своей бывшей командой против «Манчестер Сити».

- Ваши пожелания болельщикам...

- Я попросил бы их поддерживать нас. Мы будем выкладываться на поле ради них и постараемся стать чемпионами.

Беседовал Учкун Азимов.

Рейтинг:    

Комментарии

< посмотреть последние новости

Press "Like"
to read Olamsport at facebook