16:55Боксеры Узбекистана отправились в Кыргызстан для участия в международном турнире 0 13:57Завтра в Кыргызстане стартует лицензионный турнир по спортивной борьбе для Азиатского континента 0 10:25Сегодня на этапе Кубка мира выступят Чусовитина и Мирвалиев 0 09:10Женская сборная «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» примет участие в многодневной гонке 0 11:42Результаты первого этапа Чемпионата Узбекистана по велоспорту среди младших юношей 0 09:25В обновленном рейтинге WBО Бектемир Меликузиев потерял позиции 0 18:05Гребцы Узбекистана примут участие в лицензионном турнире по академической гребле 0 12:11В Карши стартовал Чемпионат Узбекистана среди младших юношей 0 11:00Двое борцов греко-римского стиля вчера стали призерами на ЧА 0 13:08Тахмина Икромова стала призером этапа Кубка мира 0 22:23Хасанбой Дусматов победил Самуэля Кармона и завоевал чемпионский пояс IBA 0 19:54Жахонгир Зокиров одержал победу над боксером Хорватии 0 19:20Элнур Абдураимов одержал победу над соперником из Мексики 0 18:43"Вечер чемпионов IBA". Мужибилло Турсунов одержал уверенную победу 0 18:08"Вечер чемпионов IBA". Икболжон Холдаров победил соперника из Казахстана 0

19 авг 15:25

Другие,

Паралимпийцы Узбекистана завоевали 55 лицензий

Остаются считанные дни до старта летних Паралимпийских игр Токио-2020.

Можно сказать, что Паралимпийцы Узбекистана уже начали открывать новые страницы в истории узбекского спорта.  Представители Национальной сборной по Паралимпийским видам спорта завоевали рекордное количество лицензий на летние Паралимпийские игры Токио-2020. Следует отметить, что все эти результаты были достигнуты благодаря уделяемому вниманию со стороны Главы Государства, организации отдельных тренировок с учётом физического состояния каждого пара-атлета. Наши Паралимпийцы впервые удостоились 55 путёвок на Токийские Игры. Таким образом, мы завоевали 55 лицензий по 8 видам спорта с 48 спортсменами.