RU

Последние новости

17:59Сборная Узбекистана по тхэквондо вошла в тройку лучших на международном турнире «Kazakhstan Open» 0 09:41Три представительницы Узбекистана выступят в основной сетке Уимблдона 0 08:03Наши спортсменки завоевали три медали на чемпионате Азии 0 07:53Объявлен основной кард турнира Octagon 88 с участием бойцов Узбекистана 0 19:55Сборная Узбекистана ярко стартовала на чемпионате Азии и Океании по самбо 0 15:22Третий борец Узбекистана подписал контракт с лигой RAF 0 14:12Состоялась жеребьёвка Qingdao Grand Prix 2026 с участием наших дзюдоистов 0 13:00В Фергане открыт современный боксёрский комплекс имени олимпийского чемпиона 0 11:25Ещё два российских спортсмена будут выступать за сборную Узбекистана 0 09:48Обе теннисистки Узбекистана вышли в финал квалификации Уимблдона 0 17:17Следующим соперником Шохжахона Эргашева может стать бывший чемпион мира 0 12:58Наши саблистки завоевали бронзовые медали в командных соревнованиях чемпионата Азии 0 12:24Дзюдоисты Узбекистана выступят на Гран-при в Циндао 0 12:10Бой Богдана Гуськова против Блаховича пройдёт в статусе co main 0 10:20Гимнастки Узбекистана выступят на этапе Кубка мира Challenge 0

03 фев 15:20
Новости

«Переход в АГМК - худшее решение в моей карьере! Косымов ничем не удивил». Алишер Джалилов - о времени, проведённом в Узбекистане

Полузащитник сборной Таджикистана Алишер Джалилов, выступавший в прошлом сезоне за АГМК, недавно вернулся в свой предыдущий клуб - «Истиклол».

В интервью корреспонденту Championat.Asia Абдулазизу Искандарову он рассказал о времени, проведённом в Узбекистане.


 -Когда вы приняли решение уйти из АГМК?

- Если честно, то практически сразу после перехода в АГМК я понял, что хочу вернуться в «Истиклол». Об уходе из АГМК я думал еще с лета, но Баходир Мирзаев (гендиректор АГМК) меня поддерживал, поэтому я остался и продолжил играть. Перед январскими сборами я сказал, что хочу уйти из клуба. Могу сказать, что переход в АГМК - худшее решение в моей карьере!


- Удивил ли вас кем-то как тренер Миржалол Косымов? 

- Нет, совсем не удивил. Давайте оставим этот вопрос без комментариев.

- В «Истиклоле» вы показывали яркую игру, но в АГМК не смогли себя проявить. Почему?

- В АГМК в меня не поверил тренер. В «Истиклоле» же все знают мою игру, я многого там добился. Я хотел как можно быстрее вернуться в «Истиклол». После предложения президента клуба Шохруха Саидзода я не задумываясь согласился.


- Неужели вам не хотелось сделать шаг вперёд после Таджикистана?

- Я не считаю, что Узбекистан - это шаг вперёд. «Истиклол» играет в Лиге чемпионов АФК, у нас есть свои цели. Тем более, в команду пришел новый тренер - Игорь Черевченко. Я верю, что все будет хорошо.

- Была информация, что «Бунёдкор» хотел видеть вас в своих рядах. Почему трансфер не состоялся?

- Интерес со стороны «Бунёдкора» действительно был, но тогда я уже принял решение вернуться в «Истиклол». Желание играть в Лиге чемпионов АФК было сильнее.

Рейтинг:    

Комментарии

< посмотреть последние новости

Press "Like"
to read Olamsport at facebook