11:25Сборная команда Узбекистана по прыжкам в воду примет участие в Кубке Америки 0 11:05Легкоатлеты Узбекистана примут участие в чемпионате Азии U20 0 10:55Хоккей. В стартовом матче кубка Азии и Океании сборная Узбекистана U18 победила Иран 0 10:05Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Лопоте 0 09:35Возможно «Хумо» в следующем сезоне не будет участвовать в Открытом чемпионате Казахстана 0 08:45На турнире в Бишкеке боксеры Узбекистана завоевали 10 медалей 0 13:28Муслима Одилова стала призером Открытого чемпионата Европы 0 12:25В командном миксте Узбекистан стал бронзовым призером ЧА 0 10:50Сегодня в Ташкенте стартует Кубок Азии и Океании U18 по хоккею 0 09:25Дзюдоисты Узбекистана завоевали на ЧА 6 медалей. 0 08:16Исроил Мадримов вылетел в США (+ФОТО) 0 18:10У нас ещё одна лицензия Париж-2024 по спортивной гимнастике 0 10:10У спортивной делегации Узбекистана уже 36-лицензий 0 18:55Рустам Ассакалов в третий раз отобрался на Олимпиаду 0 14:24Сергей Фомин стал победителем турнира в Шымкенте 0

12 апр 12:40

Кураш

Победителю международного турнира Ат-Термези вручили 10 000 долларов + ФОТОГАЛЕРЕЯ

Теги :  Кураш
На протяжении двух дней на стадионе «Алпомиш» города Термез проходил ХV Международный турнир по курашу Аль-Хаким Ат-Термези на призы Президента Республики Узбекистан.

В первый соревновательный день победители и призеры были определены в категориях среди мужчин -81, -90 кг., женщин -48, -57, -63 и 70 кг. Вчера определилась призовая тройка в категориях среди мужчин -60, -66, -73 кг, и в абсолютной весовой категории, среди женщин - +70 кг.

Что касается полуфиналов и финалов турнира, то болельщики с большим волнением наблюдали за каждым выступлением курашистов.

В финале категории +70 кг наша соотечественница Покизахон Камолиддинова победила представительницу Казахстана Азман Амаеву оценкой "Енбош"  и завоевала почетное первое место

Среди мужчин в категории 60 кг  Абдулазиз Хамроев (Узбекистан) вышел на ковер против Мухаммадризо Кувватов (Таджикистан). Курашист Таджикистан в итоге одержал победу оценкой "Енбош".

Среди представителей категории 66 кг в финале выступил Кобилжон Ахмедов (Узбекистан) и Отабек Амиралиев (Казахстан). Кобилжон Ахмедов оценко1 "Халол" победил соперника.

В финале категории 70 кг Умиджон Абдуллаев (Узбекистан) боролся против Собира Сапарбоева (Казахстан).  В этой категории Собир оценкой "чала" вышел вперед и победив соперника, завоевал медаль высшей пробы.

С нетерпением все ждали выступлений в абсолютной весовой категории. Известный курашист из Сурхандарьи Мухсин Хисомиддинов в финале выступил против представителя Таджикистана Дадахона Қурбоналиева. Мухсин стал абсолютным чемпионом турнира.

Победители и призеры

Женщины, 70 кг.

1. Покизахон Камоллиддинова (Узбекистан)