15:52Женская команда «Tashkent City Women’s Professional Cycling Team» примет участие в Тур де Франс 0 08:31Шин вышел в ½ финала турнира в Шымкенте 0 08:20«Tour of the Gila». Маргарита Мисюрина выиграла майку "самый лучший спринтер" в первом туре! 0 07:19На Кубке Азии и Океании U-18 по хоккею сборная Узбекистана сыграла против Малайзии 0 12:15Сборные Узбекистана по боксу разных категорий примут участие в ЧА 0 11:45Первая церемония face-to-face Исроила Мадримова и Теренса Кроуфорда (ФОТО) 0 11:10Сегодня стартует первый этап многодневной гонки «Tour of the Gila (2.2)» в США 0 09:35Исроил Мадримов проведет бой против Теренса Кроуфорда 0 09:05Кубок Азии и Океании по хоккею: Узбекистан сыграет против Малайзии 0 08:25Фехтовальщики Узбекистана примут участие в лицензионном турнире 0 11:25Сборная команда Узбекистана по прыжкам в воду примет участие в Кубке Америки 0 11:05Легкоатлеты Узбекистана примут участие в чемпионате Азии U20 0 10:55Хоккей. В стартовом матче кубка Азии и Океании сборная Узбекистана U18 победила Иран 0 10:05Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Лопоте 0 09:35Возможно «Хумо» в следующем сезоне не будет участвовать в Открытом чемпионате Казахстана 0

24 дек 17:50

Мероприятия

Полный список победителей и призеров "Национальной спортивной премии-2023"

В Renessanse Hall сегодня состоялась "Национальная спортивная премия-2023".

В ходе мероприятия определялись лучшие спортсмены, федерации, тренеры, спортивные школы.

Предлагаем вашему вниманию список победителей.

Также, были определены победители в следующих номинациях:

За волю к победе: Севинч Рахимова;

Организатор лучшего спортивного мероприятия года: Федерация бокса Узбекистана;

Лучшая спортивная федерация года: Ассоциация футбола Узбекистана;

Лучшая сборная года: Сборная Узбекистана по дзюдо;

За заслуги в развитие женского спорта: Гёзал Муминова.

Лучшая пара-спортсменка года: Асила Мирзаёрова (пара-лёгкая атлетика);

Лучший пара-спортсмен года: Хайитмурод Шеркузиев (пара-каноэ);

Лучший тренер года: Глеб Гройсман (главный тренер сборной Узбекистана по велоспорту);

Лучшим спортсменов года 2023 года стал Абдумалик Халаков. В 2023 году боксер стал победителем Азиатских игр, завоевал золотую медаль чемпионата мира и заовевал лицензию на Олимпиаду.

В номинации «спортсменка года» победу одержала представительница национальной сборной по художественной гимнастике Тахмина Икромова. В 2023 году она выиграла Азиатские игры в одиночном и командном направлении, среди спортсменов Узбекистана первой завоевала путевку на Олимпийские игры в Париже в 2024 году, а также стала призером нескольких этапов Кубка мира.

Лучший молодой паралимпиец года: Шахина Йигиталиева (пара-лёгкая атлетика);

Лучший тренер года по пара-спорту: Дилшод Юлдошев (пара-каноэ);

Лучший пара-спортивный клуб года: Клуб по водным видам спорта;

Лучшая пара-сборная года: Сборная Узбекистана по пара-лёгкой атлетике;

За вклад в поддержку Паралимпийского движения: АО “Алмалыкский ГМК”.

Самый активный спортивный блогер года: Фаррух Мухиддинов (Основатель инстаблога "Bugun sport");

Лучший спортивный журналист года:  Абдуазиз Курбонов   (Корреспондент телерадиоканала “SPORT”);