RU

Последние новости

18:05Гребцы Узбекистана примут участие в лицензионном турнире по академической гребле 0 12:11В Карши стартовал Чемпионат Узбекистана среди младших юношей 0 11:00Двое борцов греко-римского стиля вчера стали призерами на ЧА 0 13:08Тахмина Икромова стала призером этапа Кубка мира 0 22:23Хасанбой Дусматов победил Самуэля Кармона и завоевал чемпионский пояс IBA 0 19:54Жахонгир Зокиров одержал победу над боксером Хорватии 0 19:20Элнур Абдураимов одержал победу над соперником из Мексики 0 18:43"Вечер чемпионов IBA". Мужибилло Турсунов одержал уверенную победу 0 18:08"Вечер чемпионов IBA". Икболжон Холдаров победил соперника из Казахстана 0 14:24Илья Сибирцев обновил рекорд Узбекистана 0 14:18Сегодня в Ташкенте пройдет большой вечер бокса - "Вечер чемпионов IBA" 0 08:58Денис Истомин стал чемпионом турнира 0 07:20На ЧА по спортивной борьбе сегодня продолжаются соревнования среди девушек 0 09:28На ЧА по спортивной борьбе начинаются соревнования среди женщин 0 18:45Мужская сборная Узбекистана вошла в четверку сильнейших по итогам Кубка мира 0

24 дек 17:50
Новости

Мероприятия

Полный список победителей и призеров "Национальной спортивной премии-2023"

В Renessanse Hall сегодня состоялась "Национальная спортивная премия-2023".

В ходе мероприятия определялись лучшие спортсмены, федерации, тренеры, спортивные школы. 

Предлагаем вашему вниманию список победителей. 




Также, были определены победители в следующих номинациях:

За волю к победе: Севинч Рахимова;

Организатор лучшего спортивного мероприятия года: Федерация бокса Узбекистана;

Лучшая спортивная федерация года: Ассоциация футбола Узбекистана;

Лучшая сборная года: Сборная Узбекистана по дзюдо;

За заслуги в развитие женского спорта: Гёзал Муминова.

Лучшая пара-спортсменка года: Асила Мирзаёрова (пара-лёгкая атлетика);

Лучший пара-спортсмен года: Хайитмурод Шеркузиев (пара-каноэ);

Лучший тренер года: Глеб Гройсман (главный тренер сборной Узбекистана по велоспорту);


Лучшим спортсменов года 2023 года стал Абдумалик Халаков. В 2023 году боксер стал победителем Азиатских игр, завоевал золотую медаль чемпионата мира и заовевал лицензию на Олимпиаду. 


В номинации «спортсменка года» победу одержала представительница национальной сборной по художественной гимнастике Тахмина Икромова. В 2023 году она выиграла Азиатские игры в одиночном и командном направлении, среди спортсменов Узбекистана первой завоевала путевку на Олимпийские игры в Париже в 2024 году, а также стала призером нескольких этапов Кубка мира.


Лучший молодой паралимпиец года: Шахина Йигиталиева (пара-лёгкая атлетика);  

Лучший тренер года по пара-спорту: Дилшод Юлдошев (пара-каноэ);

Лучший пара-спортивный клуб года: Клуб по водным видам спорта;

Лучшая пара-сборная года: Сборная Узбекистана по пара-лёгкой атлетике;

За вклад в поддержку Паралимпийского движения: АО “Алмалыкский ГМК”.



Самый активный спортивный блогер года: Фаррух Мухиддинов (Основатель инстаблога "Bugun sport");

Лучший спортивный журналист года:  Абдуазиз Курбонов   (Корреспондент телерадиоканала “SPORT”);

За оказанные заслуги в поддержку Олимпийского движения: “Навои ГМК” АО;

За оказанные заслуги в поддержку здорового образа жизни: Министерство юстиции;

За оказанные заслуги в поддержку здорового образа жизни (частный сектор): Команда “BeFit”.



Лучший спортивный врач года: Сардор Парпиев (Врач Республиканского научно-практического центра спортивной медицины при НОК);

Лучший центр подготовки по Олимпийским и Паралимпийским видам спорта: Республиканский центр подготовки по Олимпийским и Паралимпийским видам спорта;

Лучший спортивный фотограф года: Анвар Ильясов (Фотокорреспондент ИА “Дунё”);

За многолетний труд в пропаганде Олимпизма: Гулноза Ахмадалиева (Директор музея Олимпийской и Паралимпийской славы);

Лучшая сборная года по не Олимпийским видам спорта:   Сборная Узбекистана по курашу;

Самое активное спортивное общество года: Спортивное общество Федерации профсоюзов Узбекистана.



Открытие года: Зиёдахон Абдусатторова (стрельба из лука);

Лучший молодой спортсмен года: Гулистан Пердибаева (фехтование); 

Развивающаяся федерация: Федерация Rowing&Сanoe Узбекистана;

 Лучший судья (рефери) года: Дмитрий Ким (таэквондо WT);



Лучшие спортивные школы:

1. Спортивная школа №1 города Навои;

2. Спортивная школа Бухарского района;

3. Спортивная школа Ханкинского района;

4. Спортивная школа №1 Мирабадского района.


Лучшие специализированные спортивные школы:

1. Специализированная детско-юношеская спортивная школа по спортивным единоборствам Самаркандской области;

2. Специализированная детско-юношеская спортивная школа по игровым видам спорта и легкой атлетике Ферганской области;

3. Специализированная детско-юношеская школа по водным видам спорта города Ташкент;

4. Специализированная детско-юношеская школа по  гимнастическим видам спорта Наманганской области.

Рейтинг:    

Комментарии

< посмотреть последние новости

Press "Like"
to read Olamsport at facebook