14:06Еще один наш соотечественник выступит в качестве судьи на Олимпиаде-2024 0 12:11Хоккей. Сборная Узбекистана U-18 стала двукратным обладателем Кубка Азии и Океании 0 09:45Члены «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» завершили свое участие в многодневной гонке «Tour of the Gila-2024» 0 09:20Исроил Мадримов начал подготовку к бою против Теренса Кроуфорда в "Янгиабаде" + ФОТО 0 16:07Обновился рейтинг дзюдоистов IJF 0 07:01Кубок Азии и Океании по хоккею: Сборная Узбекистана U-18 в полуфинале победила ОАЭ 0 18:25Исроил Мадримов вернулся в Узбекистан + ФОТО 0 10:20Гимнастки Узбекистана завершили этап Кубка мира с семью медалями 0 09:38Сборная Узбекистана U-18 победила Таиланд, сегодня состоится ½ финала кубка Азии и Океании 0 07:54Янина Кускова - дебютант Олимпиады в Париже-2024 0 16:34Сборная Узбекистана по легкой атлетика завершили ЧА с 7 медалями 0 11:55После счета 0:17 Кувейт отказался продолжать игру против Узбекистана 0 10:01Успешный старт молодежки на молодежном чемпионате Азии по боксу 0 15:52Женская команда «Tashkent City Women’s Professional Cycling Team» примет участие в Тур де Франс 0 08:31Шин вышел в ½ финала турнира в Шымкенте 0

07 сен 21:23

Про-Лига. "Турон" в гостях обыграл "Заамин", "Динамо" в гостях играет вничью с ФК "Ок-тепа"

Прошли два матча 5-тура Про-Лиги.

Одноименная команда Заамина дома принимала ФК "Турон". В конце первой половины Абдулазиз Абдурашидов ворвался в штрафную и поразил ворота соперника - 0:1. Хозяева начала игру с центра поля и на следующей же минуте гости вновь пошли в атаку, Абдурашидов на сей раз выступил в роли ассистента, именно после его передачи с правого фланга Суннатилла Эрматов переправил круглый снаряд в ворота - 0:2.

Хозяева сумели лишь под конец матча сократить отставание, на 82-минуте капитан "Заамина" Элдор Каримов забил гол престижа - 1:2.

7 сентября, понедельник
"ЗААМИН" – "ТУРОН" 1:2
Судьи:
Элёр Турсунов, Шерзод Камаров, Сардор Хакимов
Инспектор: Валентин Шашков
Комиссар: Аббос Ахроров
Голы: Абдулазиз Абдурашидов 45+1, - 0:1. Суннатилла Эрматов 45+2, - 0:2. Элдор Каримов 82,- 1:2.

"Заамин": 12.Жавохир Камилов, 2.Озод Ражабов, 4.Элдор Каримов, 6.Шерзод Жалилов, 7.Дилшод Хушбаков, 8.Отабек Ахмаджонов, 10.Жонибек Кучимов, 11.Раббим Хасанов, 17.А.Турсункулов, 20.Асилжон Мансуров, 21.Марадона Сафаров.
Запасные: 1.Исломжон Асролов, 3.Миржалол Суюнов, 5.Дониёр Умаров, 9.Лутфулла Файзуллаев, 13.Шерзод Хайруллаев, 14.Мухаммад Норбоев, 22.Фаррух Хожибеков, 23.Бобуржон Исроилов, 36.Илхом Норкулов.

"Турон": 87.Акмал Ортиков, 2.Абдулазиз Абдурашимов, 3.Шукурали Пулатов, 4.Суннатилло Эрматов, 9.Отабек Хайдаров, 10.Жавохир Сохибов, 14.Дониёр Исмоилов, 15.Шохрух Холматов, 17.Достон Меликузиев, 18.Аслиддин Тоштемиров, 22.Голиб Сарибоев.
Захира: 59.Амал Шавкетов, 5.Ойбек Ахматов, 19.Жамшидхужа Тухтахужаев, 23.Хуршидбек Аскаралиев, 25.Исмоилжон Охунжонов, 27.Акмал Холмуродов, 77.Билолхон Тошмирзаев.

Предупреждены: Аслиддин Тоштемиров 8, Раббим Хасанов 16, Дилшод Хушбаков 30, Билолхон Тошмирзаев 66.

Удален: Раббим Хасанов 56 (2ЖК).

Счет матча в Ташкенте открыл Владислав Фомин, который реализовал пенальти на 30-минуте - 1:0. Во втором тайме, а точнее на 58-минуте игрок гостей Шахзод Хамидов за агрессивное действие против соперника был удален с поля.

Несмотря на тот факт, что футболисты "Динамо" остались вдесятером - сумели найти в себе силы переломить ход матча и на 80-минуте Шохрух Абдурахмонов восстановил равенство - 1:1.

Таким образом, встреча завершилась вничью 1:1 и команды поделили очки.

"ОК-ТЕПА" – "ДИНАМО" 1:1