12:04Двое борцов в вечерней программе будут бороться за лицензию на Олимпиаду 0 10:45Гребцы Узбекистана вышли в финал чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ 0 09:45Наша сборная команда проводит учебно-тренировочные сборы в Газалкенте 0 16:55Боксеры Узбекистана отправились в Кыргызстан для участия в международном турнире 0 13:57Завтра в Кыргызстане стартует лицензионный турнир по спортивной борьбе для Азиатского континента 0 10:25Сегодня на этапе Кубка мира выступят Чусовитина и Мирвалиев 0 09:10Женская сборная «Tashkent City Women's Professional Cycling Team» примет участие в многодневной гонке 0 11:42Результаты первого этапа Чемпионата Узбекистана по велоспорту среди младших юношей 0 09:25В обновленном рейтинге WBО Бектемир Меликузиев потерял позиции 0 18:05Гребцы Узбекистана примут участие в лицензионном турнире по академической гребле 0 12:11В Карши стартовал Чемпионат Узбекистана среди младших юношей 0 11:00Двое борцов греко-римского стиля вчера стали призерами на ЧА 0 13:08Тахмина Икромова стала призером этапа Кубка мира 0 22:23Хасанбой Дусматов победил Самуэля Кармона и завоевал чемпионский пояс IBA 0 19:54Жахонгир Зокиров одержал победу над боксером Хорватии 0

09 ноя 12:00

Бокс/ММА

Родился в Узбекистане, работал грузчиком и попал UFC. 10 интересных фактов о Шавкате Рахмонове из Казахстана

Онлайн-издание Globalasianews.com опубликовало заметку, посвященную казахстанскому бойцу UFC Шавкату Рахмонову (13-0), пишет Sports.kz.

После своего дебютного выступления на UFC 254 боец из Казахстана Рахмонов привлек к себе внимание мировых поклонников смешанных единоборств.

Онлайн-ресурс Global Asian News собрало 10 удивительных фактов о казахстанце, чтобы приоткрыть занавесу тайны.

1. Родился 23 октября 1994 года в городе Шурчи, Узбекистан.

2. Его рост 6 футов 1 дюйм (185 см.).

3. Он работал грузчиком на рынке, прежде чем начал карьеру бойца ММА.

4. Он мастер спорта по боевому самбо и ММА.

5. Как боец-любитель ММА, он дважды проиграл Гаджимураду Хирамагомедову из России на чемпионате мира по смешанным единоборствам (WMMAA).

6. 17 октября 2014 года он дебютировал в профессиональном ММА на «M-1 Challenge 52: Battle of Narts».

7. 30 марта 2019 года он стал чемпионом мира в полусреднем весе M-1. Он выиграл титул, нокаутировав Даниила Приказу из России, когда они боролись за вакантный титул в «M1 Challenge 101» на стадионе Almaty Arena в Алматы, Казахстан.

8. 28 июня 2019 года он успешно защитил титул чемпиона мира в полусреднем весе M-1, нокаутировав Тьягу «Баия» Вареджао из Бразилии на «M-1 Challenge 102» в Нур-Султане, Казахстан.

9. 31 июля 2019 года он стал первым казахстанским бойцом ММА, подписавшим контракт с Ultimate Fighting Championship. В этот же день Мария Агапова стала первой казахстанской спортсменкой UFC. Перед подписанием контракта он должен был освободить титул чемпиона мира в полусреднем весе M-1. Его промоутером является Саят Абдрахманов.

10. У него было три отмененных боя UFC за время пандемии коронавируса (COVID-19). 24 октября 2020 года он наконец дебютировал на UFC 254 на острове Яс в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, где он победил Алекса «Ковбоя» Оливейру из Бразилии.