08:20«Tour of the Gila». Маргарита Мисюрина выиграла майку "самый лучший спринтер" в первом туре! 0 07:19На Кубке Азии и Океании U-18 по хоккею сборная Узбекистана сыграла против Малайзии 0 12:15Сборные Узбекистана по боксу разных категорий примут участие в ЧА 0 11:45Первая церемония face-to-face Исроила Мадримова и Теренса Кроуфорда (ФОТО) 0 11:10Сегодня стартует первый этап многодневной гонки «Tour of the Gila (2.2)» в США 0 09:35Исроил Мадримов проведет бой против Теренса Кроуфорда 0 09:05Кубок Азии и Океании по хоккею: Узбекистан сыграет против Малайзии 0 08:25Фехтовальщики Узбекистана примут участие в лицензионном турнире 0 11:25Сборная команда Узбекистана по прыжкам в воду примет участие в Кубке Америки 0 11:05Легкоатлеты Узбекистана примут участие в чемпионате Азии U20 0 10:55Хоккей. В стартовом матче кубка Азии и Океании сборная Узбекистана U18 победила Иран 0 10:05Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Лопоте 0 09:35Возможно «Хумо» в следующем сезоне не будет участвовать в Открытом чемпионате Казахстана 0 08:45На турнире в Бишкеке боксеры Узбекистана завоевали 10 медалей 0 13:28Муслима Одилова стала призером Открытого чемпионата Европы 0

30 мая 12:50

Легкая атлетика

Роксана Худаярова завоевала серебряную медаль международного турнира во Франции

Отечественная легкоатлетка Роксана Худоярова приняла участие в очередном международном турнире в Европе.

На этот раз представительница команды Узбекистана поднялась на пьедестал почёта на Meeting international de Forbach, организованном во французском городе Форбак.

Худоярова в этом году также приняла участие в своём любимом тройном прыжке. Несмотря на то, что соревнования проходили на открытом воздухе, температура воздуха во время соревнований упала до +11 градусов по Цельсию, что создало некоторый дискомфорт для спортсменов.

Что касается результатов соревнований, то участница Токио-2020 Роксана Худоярова соревновалась с финалистками Олимпиады. В итоге с результатом 13,42 м наша соотечественница завоевала серебряную медаль. Победу одержала финка Кристина Макела, прыгнувшая на 14,14 м, тройку лидеров замкнула хозяйка состязаний Руги Диалло с результатом 13,31 метра.

"Meeting international de Forbach", Франция
Тройной прыжок, женщины:
1. Кристина Макела (Финляндия) – 14,14
2. Роксана Худоярова (Узбекистан) – 13,42
3. Руги Диалло (Франция) – 13,31

Это был третий старт Худояровой за последние пять дней. Наша спортсменка, проводившая тренировочные сборы в Австралии, вошла в топ-5 на международном турнире в Греции 25 мая и в Польше 27 мая.

Своё участие в соревновательном турне по Европе Роксана прокомментировала следующим образом: "Три старта за пять дней. Пять перелётов + стабильные прыжки. Сонная и уставшая на секторе из-за разного часового пояса, без тренеров, и одна прошла этот тяжелый, но интересный путь. Теперь буду готовиться к соревнованиям ещё усерднее, ведь это только начало. Впереди немало престижных соревнований".