11:25Сборная команда Узбекистана по прыжкам в воду примет участие в Кубке Америки 0 11:05Легкоатлеты Узбекистана примут участие в чемпионате Азии U20 0 10:55Хоккей. В стартовом матче кубка Азии и Океании сборная Узбекистана U18 победила Иран 0 10:05Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Лопоте 0 09:35Возможно «Хумо» в следующем сезоне не будет участвовать в Открытом чемпионате Казахстана 0 08:45На турнире в Бишкеке боксеры Узбекистана завоевали 10 медалей 0 13:28Муслима Одилова стала призером Открытого чемпионата Европы 0 12:25В командном миксте Узбекистан стал бронзовым призером ЧА 0 10:50Сегодня в Ташкенте стартует Кубок Азии и Океании U18 по хоккею 0 09:25Дзюдоисты Узбекистана завоевали на ЧА 6 медалей. 0 08:16Исроил Мадримов вылетел в США (+ФОТО) 0 18:10У нас ещё одна лицензия Париж-2024 по спортивной гимнастике 0 10:10У спортивной делегации Узбекистана уже 36-лицензий 0 18:55Рустам Ассакалов в третий раз отобрался на Олимпиаду 0 14:24Сергей Фомин стал победителем турнира в Шымкенте 0

18 ноя 10:28

Дзюдо

Руководство НОК и представители Оперативного штаба посетили федерацию дзюдо Узбекистана

В соответствии с планом по изучению Олимпийских сборных команд, представители Оперативного штаба при НОК во главе с председателем Национального олимпийского комитета Р.Шаабдурахмановым посетили Федерацию дзюдо Узбекистана.

Во время визита также присутствовали заместитель председателя НОК, председатель федерации дзюдо Узбекистана А.Камилов, исполняющий обязанности заместителя председателя НОК, руководитель Оперативного штаба Ш.Ташматов, директор Республиканского научно-практического центра спортивной медицины при НОК А.Садыков, руководство РШВСМ по видам единоборства.

В ходе изучения обсуждалась подготовка к Олимпийским играм Токио-2020 и Париж-2024. Тот факт, что наши дзюдоисты регулярно входят в число призеров Олимпийских игр, означает, что мы вправе ожидать от них хороших результатов.

Несмотря на нынешнюю пандемию, для дзюдоистов были созданы все условия, чтобы проводить учебно-тренировочные сборы перед началом крупных престижных соревнований. Как вам известно, в столичном Центре дзюдо проходит международный УТС с участием дзюдоистов Грузии, Египта, Кыргызстана и Узбекистана. В настоящее время сборная Кыргызстана уже отбыла в свою страну, а представители Египта и Грузии продолжают тренироваться с нашими спортсменами.

Руководитель НОК побеседовал с тренерами и спортсменами сборной и поинтересовался проблемами, с которыми они сталкиваются, их положением в рейтинговой зоне, основными соперниками, недостатками и состоянием здоровья. Беседа показала, что наши спортсмены готовы к предстоящим соревнованиям и бороться за путевки.

По окончании мероприятия представители Оперативного штаба пожелали удачи дзюдоистам.