11:25Сборная команда Узбекистана по прыжкам в воду примет участие в Кубке Америки 0 11:05Легкоатлеты Узбекистана примут участие в чемпионате Азии U20 0 10:55Хоккей. В стартовом матче кубка Азии и Океании сборная Узбекистана U18 победила Иран 0 10:05Нигина Абдураимова с победы стартовала на турнире в Лопоте 0 09:35Возможно «Хумо» в следующем сезоне не будет участвовать в Открытом чемпионате Казахстана 0 08:45На турнире в Бишкеке боксеры Узбекистана завоевали 10 медалей 0 13:28Муслима Одилова стала призером Открытого чемпионата Европы 0 12:25В командном миксте Узбекистан стал бронзовым призером ЧА 0 10:50Сегодня в Ташкенте стартует Кубок Азии и Океании U18 по хоккею 0 09:25Дзюдоисты Узбекистана завоевали на ЧА 6 медалей. 0 08:16Исроил Мадримов вылетел в США (+ФОТО) 0 18:10У нас ещё одна лицензия Париж-2024 по спортивной гимнастике 0 10:10У спортивной делегации Узбекистана уже 36-лицензий 0 18:55Рустам Ассакалов в третий раз отобрался на Олимпиаду 0 14:24Сергей Фомин стал победителем турнира в Шымкенте 0

16 мая 17:10

Рустам Ходжаев: "Мы здесь, чтобы решать свои задачи"

Главный тренер "Худжанда" Рустам Ходжаев на предматчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов касательно завтрашнего матча против вице-чемпиона Узбекистана "Насафа".

— Ваши ожидания от завтрашнего матча?
— Наш соперник опытный боец из сильного чемпионата, насколько мы знаем Узбекистан в Средней Азии - топ чемпионат. Наш соперник хорошо подготовлен, имеет свои задачи, но и мы здесь, чтобы решать свои задачи. Мы готовились к игре и завтра постараемся показать хорошую игру и добиться положительного результата.

— Как вы знаете, свой первый матч «Насаф» победил со счётом 4:0. Это вас не пугает, и есть ли у «Худжанда» секретный план на игру?
— Сейчас я думаю в футболе секретов нету, все друг друга изучают, готовятся индивидуально, каких-то секретов у нас нет. Мы смотрели матчи соперника, смотрели их игру с «Алаем», где они выиграли 4:0, но это ни о чём не говорит, нам нужно сыграть в свою игру, результат зависит от того, как мы сыграем.

— В прошлой игре, имея численное преимущество, «Худжанд» играл как бы с оглядкой на свои ворота. Против «Насафа» вы будете играть от обороны или в атакующий футбол?
— Знаете, сейчас, очень много пишут об этом, спекулируют, говоря, что мы не смогли выиграть 9-х игроков, но если кто смотрел игру, то знает, что второе удаление случилось на 84-й минуте, и пока соперник выходил с поля, пока дали нам разыграть этот штрафной, уже шла 89-я минута, а когда мы пробили, мяч ушёл за ворота, и уже шла 90-я минута, и ровно 5 минут мы играли, когда у соперника было 9 игроков на поле, поэтому всё это только разговоры. А то, что они с первого тайма играли в меньшинстве, то они играли ещё с большей энергией, потому что им нужно было перестраиваться. Но когда они были в меньшинстве мы забили им два гола, но гол в раздевалку конечно всё нам испортил. На второй тайм соперник вышел с другим планом на игру, и смог удержать счёт в матче. Я бы не сказал, что мы играли осторожно, мы играли, мы атаковали, и да то, что мы не смогли взломать их оборону и выиграть матч, это одно, но мы понимали, что оставив всё и бежать в атаку это неправильно, мы не могли оголять свои зоны тем самым давая сопернику моменты для взятия наших ворот. Это был не решающий матч и не последний матч, от которого всё зависит.

— Вы часто говорите, что изучаете своих соперников, вы можете назвать их сильные и слабые стороны?
— Ну, вы это завтра увидите. Не могу назвать все их слабые и сильные стороны. Да есть у команды свой почерк, рисунок игры, команда очень играющая, интересная, как мы будем играть против них вы увидите завтра.

— Наша задача на завтрашний матч – выйти и выиграть игру. У нас нет другого выбора, потому что в первой игре мы вничью сыграли, поэтому нам нужно выложиться по максимуму и выигрывать завтрашний матч", — сказал Дилшод Бозоров.