11:30Делегация Узбекистана завоевала еще одну путевку в Париж-2024 0 10:36В Ташкенте стартовал лицензионный турнир по настольному теннису 0 07:27На ЧА сегодня выступят четверо таэквондистов 0 06:45Сегодня Баходир Жалолов и еще 10 боксеров Узбекистана поднимутся на ринг в Хабаровске 0 17:46Стартовый день ЧА завершился одной бронзовой медалью 0 16:10В Ташкенте стартовал лицензионный турнир по спортивной гимнастике 0 15:48Четверо боксеров Узбекистана одержали победу в Хабаровске 0 09:10Дусматов одержал победу, Холдаров не смог провести бой 0 08:04В третий соревновательный день чемпионата Азии-Океании самбисты завоевали 18 медалей 0 07:22На чемпионате Азии сегодня выступят трое таэквондистов 0 20:06Перед турниром ADXC 4 начались традиционные мероприятия 0 11:56 Дусматов, Холдаров ва Музаффаров поднимутся на ринг в Хабаровске 0 09:50Состав сборной Узбекистана по дзюдо на ЧМ 0 07:02Очередные медали самбистов Узбекистана на чемпионате Азии-Океании 0 18:55Паралимпийцы. Команда по академической гребле отправилась на лицензионный турнир 0

02 мая 17:04

Гимнастика

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике завоевала лицензию Париж-2024 в групповых упражнениях!

Представительницы сборной Узбекистана по художественной гимнастике успешно стартовали на чемпионате Азии в Ташкенте.

Узбекские грации набрали 69.65 балла по итогам многоборья в групповых упражнениях и удостоились награды высшей пробы, а также, лицензии на летние Олимпийские игры Париж-2024.

Выступления с 5 обручами было оценено на 36,60, а по итогам программы с 3 лентами и 2 мячами набрали 33.35 балла. Второе место заняла команда Японии, на третьей строчке расположилась сборная Казахстана. Честь Узбекистана на чемпионате Азии защищали Мумтоза Исхокзода, Шахзода Ибрагимова, Ирода Содикова, Эвелина Атальянц, Амалия Мамедова. Молодцы, девушки!