11:30Делегация Узбекистана завоевала еще одну путевку в Париж-2024 0 10:36В Ташкенте стартовал лицензионный турнир по настольному теннису 0 07:27На ЧА сегодня выступят четверо таэквондистов 0 06:45Сегодня Баходир Жалолов и еще 10 боксеров Узбекистана поднимутся на ринг в Хабаровске 0 17:46Стартовый день ЧА завершился одной бронзовой медалью 0 16:10В Ташкенте стартовал лицензионный турнир по спортивной гимнастике 0 15:48Четверо боксеров Узбекистана одержали победу в Хабаровске 0 09:10Дусматов одержал победу, Холдаров не смог провести бой 0 08:04В третий соревновательный день чемпионата Азии-Океании самбисты завоевали 18 медалей 0 07:22На чемпионате Азии сегодня выступят трое таэквондистов 0 20:06Перед турниром ADXC 4 начались традиционные мероприятия 0 11:56 Дусматов, Холдаров ва Музаффаров поднимутся на ринг в Хабаровске 0 09:50Состав сборной Узбекистана по дзюдо на ЧМ 0 07:02Очередные медали самбистов Узбекистана на чемпионате Азии-Океании 0 18:55Паралимпийцы. Команда по академической гребле отправилась на лицензионный турнир 0

08 фев 14:58

Бокс/ММА

«Считаю, что я выиграл». Экс-чемпион мира потребовал реванш с узбекским чемпионом

Неделю назад на арене Meridian Island Gardens в Майами (штат Флорида) Дэниэл Роман (27-3-1, 10 KOs) в упорном поединке уступил два своих чемпионских титула (WBA/IBF) во втором легчайшем весе Муроджону Ахмадалиеву (8-0, 6 KOs).

Теперь же Роман настаивает на реванше с узбекским боксером, считая, что счет судейских записок был несправедлив.

«Это был близкий бой. Снимаю перед Ахмадалиевым шляпу — он показал себя настоящим воином», — сказал Роман, чьей карьерой совместно занимаются две промоутерские компании Thompson Boxing Promotions и Matchroom Boxing. — «Но я хочу реванша, потому что считаю, что выиграл этот поединок. Я верю, что заслужил такую возможность, поскольку оставил всего себя в ринге. Я знаю, у Ахмадалиева сердце чемпиона, а потому я уверен, что он захочет вновь со мной встретиться, чтобы поставить точку в нашем споре.

Именно в такие моменты как этот истинные чемпионы показывают свой дух, снова прокладывая себе путь на вершину. Я даже не сомневаюсь в том, что опять стану чемпионом мира, когда у меня появится такая возможность. У меня лучшая команда менеджеров и промоутеров, я знаю, что они обо всем договорятся. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы вернуть себе титулы».